На главную страницу сайта

   2017-й: год «звездных» открытий

В 2017 году благодаря прохождению вездеходной экспедиции «На Восток!» было получено доказательное подтверждение существования в древности земного гиперборейского Зодиака, который до этого года был отчасти научной гипотезой. На приполярных территориях Русского Севера от Архангельска до Чукотки были найдены сохранившиеся отметки проекций на Землю следующих зодиакальных созвездий:

Российским учёным удалось определить размер «звездного замысла» мудрецов Гипербореи, которые в древности придумали и исполнили ТАКОЕ. Их замысел и его реализация ГРАНДИОЗНЫ!

Кроме подтверждения существования земного гиперборейского Зодиака в 2017 году было сделано ещё одно очень важное «звёздное» открытие.

На юге Турции ученые из Эдинбургского университета проанализировали символы на колоннах древнейшего храмового комплекса Гёбекли-Тепе, возраст которого датируется по меньшей мере IX тысячелетием до нашей эры. Предположив, что рисунки на колоннах означают положение небесных тел, ученые сопоставили их с картой созвездий того времени и пришли к выводу, что около 10950 года до нашей эры на Земле могла произойти глобальная катастрофа, причиной которой стала упавшая комета. Подробности этого открытия ЗДЕСЬ

   Земное пристанище звездного КИТА

Исследователям Гипербореи удалось определить местоположение земной проекции одного из самых больших созвездий в видимом нами небе.

Подробности открытия ЗДЕСЬ

   Дважды звёздный Коневец

Дважды звездным выдался 2017-й год для ладожского острова Коневец.

Во-первых, потому, что исследователям Гипербореи из МКУ в рамках летней ладожской экспедиции удалось найти земную отметку того, что остров Коневец - проекция одной из главных звезд созвездия «Большой пёс».

И, во-вторых, остров Коневец в этом году отнесён к категории «звездных» ещё и по причине, о которой рассказано ЗДЕСЬ

Стоит ли коневецким православным монахам после такого звёздного года готовится к нашествию орд туристов, а может быть даже, учитывая опыт Соловков, и «самых разных оккультистов»?

Заметим, что лекарство от страха перед Гипербореей всем православным уже «прописал» их духовный пастырь – патриарх Кирилл, и это лекарство ЗДЕСЬ

На фото: знаменитый мегалит «Конь-камень» острова Коневец.

   Находка Года: Барка РА Гипербореи

У всех, кто интересуется древнейшей историей Египта и Гипербореи, от открытия, о котором мы вам сейчас расскажем, просто дух захватит. Судите сами…

В 1954 году на плато Гизы, к югу от Великой пирамиды была найдена подземная камера, закрытая тяжёлыми плитами, внутри которой находилась царская ладья из ливанского кедра длиной 43 метра. Тогда находка этой ладьи была настоящей исторической сенсацией. Чуть позже была найдена и вторая камера с ладьей, вскрывать которую, впрочем, ученые не стали, не желая подвергать её содержимое даже малейшей опасности.

Прошло 50 лет.

В начале XXI века на Русском Севере была найдена вероятная прародина самого Древнего Египта (об этом открытии ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ). С тех самых пор исследователи Гипербореи из МКУ, сделавшие это замечательное открытие, не оставляли надежд на то, что где-то в этих северных землях обязательно должна находиться ещё и гиперборейская ладья – прообраз древнеегипетской Барки РА.

И ученые в своём предположении не ошиблись!

Летом 2017 года в Беломорье, в рамках исследовательского EI-тура «Знакомьтесь, это Гиперборея» Барка РА Гипербореи была найдена.

Почему российские ученые считают, что ими был найден тот самый прообраз Барки РА?

Древнеегипетские иероглифы, господа! Их ведь никто не отменял. В Гиперборее в месте находки они были обнаружены. И прочитаны!

   Она – первооткрыватель!

Представляем вам, Оксана Гирько.

В 2017-м году эта симпатичная девушка оказалась одним из исследователей, которым первыми посчастливилось найти, определить и представить научной общественности Барку Ра Гипербореи.

   Космические лучи и тайна Великой Пирамиды

Важнейшее открытие 2017 года в области египтологии связано с главной древнеегипетской достопримечательностью – Великой Пирамидой плато Гизы.

Подробности ЗДЕСЬ

   Аргонавтика 2017 была Первозванной

В сезоне 2017 современные аргонавты под руководством В. В. Кузнецова на Русском Севере искали следы Андрея Первозванного.

Посредством нашего Интернет-портала Международный клуб ученых предложил российскому Фонду Андрея Первозванного принять заинтересованное участие в этом исследовании 2017 года. Заметим специально, что никаких денег от этого Фонда на экспедицию не требовалось вообще, так как МКУ сам успешно решил этот вопрос. Но, к сожалению, реакции на это предложение от Фонда Андрея Первозванного не было. И напрасно. Результаты состоявшейся в июне 2017 года исследовательской экспедиции получены ОЧЕНЬ многообещающие.

   Праздники Гипербореи - в СВЕТЕ

В 2017-м году ученые полностью восстановили (и отпраздновали) все главные праздники Гипербореи.

Все праздники в этой некогда самой счастливой стране в древности имели Единый Смысл и Цель – СВЕТ!

О гиперборейских праздниках ЗДЕСЬ

   Майянское наследие 2017-го

Исследователи Гипербореи занялись майянской темой в преддверии 2012 года (подробнее ЗДЕСЬ). Занялись по двум причинам.

Во-первых, тогда это было актуально, а значит интересно. Ученые любопытны. С этим ничего не поделать!

Вторая причина – сделанные археологические находки на Русском Севере, которые подтверждали, что прародина этого народа действительно находилась на Севере. Причем эти находки были настолько значительны и интересны, что тема майя в тематическом плане гиперборейских исследований не перестала быть актуальной и после 2012 года.

В 2017 исследовательском году тема прародины майя была продолжена. И не напрасно - год 2017-й выдался насыщенным по полученным результатам. Подробности интересующиеся смогут узнать на конференции «Гиперборея. Взгляд из XXI века – 2018».

Из интересного. В одной из пещер на острове в Белом море, где были сделаны самые первые майянские находки, в августе 2017 года поселилась… летучая мышь.

В чем здесь событие? – поинтересуются некоторые.

Чтобы понять это, обязательно просмотрите в Интернете обширную информацию по гороскопу майя, а также о значении летучей мыши в космогонии этого народа. И тогда вы многое поймёте.

   Находка 2017 в Чичен-Ица

Важнейшая археологическая находка была сделана в 2017 году под знаменитой пирамидой Кукулькана в Чичен-Ица.

Подробности ЗДЕСЬ

Чем важна данная находка для исследователей Гипербореи?

Она важна тем, что по мнению ученых, занимающихся майянской тематикой:

«Для майя (как и для египтян) пирамида — это имитация Горы – прародины предков. Майя жили идеей, что некогда они пришли на свою нынешнюю Родину откуда-то с Севера, что они вышли из неких северных пещер. Пещера для майя вообще — это Лоно матери. Пирамида у них возводится как надгробие – гора, внутри которой пещера, прародина предков. А храм на этой пирамиде-горе майя олицетворяет у них выход из их родины предков».

И чрезвычайно примечательно, что схожую символику Горы-Пещеры исследователи Русского Севера находят и в святилищах Гипербореи.

   Арийских секретов убавилось. Или наоборот?

Геологи из Имперского колледжа Лондона в 2017 году пролили свет на причины исчезновения одной из древних цивилизаций Земли.

Читайте об этом ЗДЕСЬ

Чем это важно для исследователей Гипербореи?

Это важно Звездной книгой гипербореев, которую пандавы вынесли в древности в Хараппское царство. Об этой книге ЗДЕСЬ

   Крокодилы на Ладоге все же водились

Этот на первый взгляд странный факт был установлен в результате находки, сделанной в Ленинградской области на берегу Ладожского озера у деревни Коккорево Всеволожского района.

Подробности ЗДЕСЬ

Из этой находки следует, что любимец волховских детишек Ящер Яша не выдумка, а очень древняя быль!

   Славянизация Русского Севера

В 2017 году гиперборейская общественность ознакомилась с работой руководителя отделения «Этнология» МКУ Алексея Германовича Виноградова.

Из этой работы мы узнали о том, что…

Читайте ЗДЕСЬ

   Гений на то и гений!

В 2017 году отмечалось 140 лет знаменитых строк Ф.М. Достоевского, из которых весь мир узнал о том, что этот величайший писатель считал славян «злейшими врагами русских».

Текст этой речи читайте ЗДЕСЬ

В 2017 году, глядя на современную Украину в славянских вышиванках, попробуйте сказать, что 140 лет назад Федор Михайлович ошибся.

   «Рюрик Лапландский» - дар активного Солнца

На фотографии, предлагаемой вашему вниманию, запечатлено полярное сияние в виде причудливого сокола, снятого в 2017-м году в финской Лапландии во время одной из сильнейших вспышек на Солнце за всё время астрономических наблюдений.

Автор снимка Jani Ylinampa.

Крупнее ЗДЕСЬ

О Рюрике Гиперборейском читайте ЗДЕСЬ

   Одной загадкой истории стало меньше

Происхождение в бронзовом веке Минойской и Микенской культур в исторической науке долгие годы оставалось загадкой.

В 2017-м году этой загадки не стало.

Подробности ЗДЕСЬ

   Урал – Гиперборея!

По пути движения экспедиции «На Восток!» по территориям Полярного Урала и Приуралья были получены убедительные подтверждения того, что Урал в древности был ГИПЕРБОРЕЙСКИМ!

Подробности этого открытия ЗДЕСЬ

   Сибирь - Гиперборея. На 100%

Экспедицией «На Восток!» на территории Сибири от Полярного Урала на западе до восточной Чукотки были получены убедительнейшие научные подтверждения того факта, что Сибирь в древности тоже была ГИПЕРБОРЕЙСКОЙ!

Подробности ЗДЕСЬ

   С кем египтяне братья по крови

Большая интернациональная группа генетиков проследила происхождение жителей Древнего Египта. Оказалось, что древние египтяне являются родными братьями с…

С кем именно узнайте ЗДЕСЬ

   Гиперборейская традиция возродилась

Отец истории эллин Геродот в V веке до нашей эры описал одну гиперборейско-европейскую традицию («ИСТОРИЯ», Книга IV, МЕЛЬПОМЕНА):

«Гипербореи посылают скифам жертвенные дары, завернутые в пшеничную солому. От скифов дары принимают ближайшие соседи, и каждый народ всегда передает их все дальше и дальше вплоть до Адриатического моря на крайнем западе. Оттуда дары отправляют на юг… В первый раз, говорят делосцы, гипербореи послали с дарами двоих девушек, по имени Гипероха и Лаодика. Вместе с ними были отправлены провожатыми для безопасности девушек пять гиперборейских горожан… Однако, когда посланцы не вернулись на родину, гипербореи испугались, что посланцев всякий раз может постигнуть несчастье и они не возвратятся домой. Поэтому они стали приносить священные дары, завернутые в пшеничную солому, на границу своих владений и передавать соседям с просьбой отослать их другим народам. И вот таким образом, как передают, дары отправлялись и, наконец, прибывали на Делос».

По мнению С.В. Жарниковой, в древности две юные гиперборейские девы проносили через земли разных народов особое послание МИРА, напоминание о предыдущем Золотом Веке человечества, о прежнем единстве европейских людей, о том, что жизнь со смертью не кончается, подобно тому, как в сухой пшеничной соломе всегда содержится потенциально новая жизнь – ПРОРОСШЕЕ ЗЕРНО!

В 2017 году эта древняя гиперборейская Традиция в России была восстановлена. Пока в Европе сильны антирусские настроения, конечным пунктом маршрута для двух юных гиперборейских дев служит не греческий остров Делос, а Санкт-Петербург, научно-культурная общественность которого выступила с инициативной восстановления этой объединяющей народы Европы доброй древней традиции.

Двумя гиперборейскими девами в 2017 году были активные участницы научной гиперборейской экспедиции 2016 года: Ксения Ваняшина, получившая почётный титул - «Мисс Борея 2016», и Куликова Валерия. Подробнее об этих девушках, настоящих юных русских красавицах ЗДЕСЬ.

На фото (В. Чуркина): Встреча двух гиперборейских дев на Площади искусств Санкт-Петербурга (крупнее ЗДЕСЬ)

   Гиперборея 2017 началась с Лондона

Традиционно очередной гиперборейский экспедиционный сезон начинается ранней весной. Последние несколько лет его открывала Чехия (подробности ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ). Но в этом году инициативу перехватила Англия. Именно в этой стране начался гиперборейский экспедиционный сезон-2017.

Напомним, что в 2015 году Англию посетила группа гиперборейских исследователей Международного клуба ученых. Целью их визита на Британские острова была попытка прояснить возможную причину крайне сурового приговора, вынесенного НКВД в 1938 году Александру Барченко. Английская экспедиция-2015 была признана успешной. Тогда же в 2015 году в Англии у российских ученых нашлись местные заинтересанты, которых российские учёные пригласили посетить вместе с ними Соловецкие острова. Англичанами это приглашение было рассмотрено очень оперативно, и уже вскоре в Россию от них приехал эксперт, который высоко оценил перспективность совместного гиперборейского Проекта.

В 2017 году англичане провели уже полноценную совместную гиперборейскую экспедицию на Соловки, к которой они начали подготовку загодя в марте с… Лондона.

Почему с Лондона?

Ответ на этот вопрос ЗДЕСЬ

Мы будем следить за работой наших новых британских коллег, которые дали нам обещание не хранить больших секретов от Интернет-портала «Всё о Гиперборее».

   У открывателей Гипербореи пополнение

«Ещё со времён великого Ньютона настоящие учёные-исследователи полагали, что всё то, что не выводится из явлений, это всего лишь гипотезы, которые нуждаются в их подтверждении фактами для того, чтобы стать настоящим ЗНАНИЕМ. А факты, в свою очередь, абсолютно не нуждаются в том, чтобы их признавали. Или не признавали. Факты должны просто БЫТЬ!».

Представляем вам автора этого мнения, исследователя Гипербореи Ирину Алексеевну Фомичеву.

В конце 90-х годов Ирина Алексеевна нашла остатки древней металлургии на Кольском полуострове в экспедиции Лидии Ивановны Ефимовой. В 2004 году она познакомила с результатами своих исследований Валерия Никитича Дёмина, который согласился со сделанными ей выводами, привязав находки к временной дате 6 000 лет назад.

Поздравляем вас, Ирина Алексеевна с заслуженным признанием вашего гиперборейского вклада!

Представляем вам, Нужнов Алексей Михайлович.

В 2011 году этот исследователь из Мурманска первым обнаружил древнюю каменную кладку около ныне знаменитых пирамид в центре Кольского полуострова. Сами Кольские пирамиды были открыты для мировой общественности Л.И. Ефимовой.

Смотрите о них ЗДЕСЬ

Результаты той находки Алексея Михайловича позже многократно проверялись и перепроверялись. Сегодня найденная им каменная кладка признана, как имеющая искусственное происхождение.

Алексей Михайлович, поздравляем вас с признанием вашего заслуженного вклада в исследование Гипербореи!

Представляем вам, Александрова Валерия Николаевича.

В 2014 году в Печенгском районе Мурманской области этот исследователь из Мурманска первым обнаружил древние искусственные валы высотой до 30 метров и длиной до 15 км. Сторонняя проверка, проведенная под руководством Ефимовой Л.И. в 2017 году, показала, что найденные валы действительно очень древние. По предварительному заключению, находка может являться элементом гиперборейской наземной транспортной системы. Сейчас валы оказались на суше среди рек, озёр и болот, но даже сейчас эти валы частично используются в качестве дорог.

Валерий Николаевич, поздравляем вас с признанием вашего заметного вклада в исследование Гипербореи!

   Гиперборея молодежью хранима

Критиков у Гипербореи хватает. С избытком. Удивительно, но её критики как-то сами собою воспроизводятся во времени, даже после убедительных по их наглядности находок, сделанных на Русском Севере за последние 20 лет. И всё им ни по чём, и никто им не указ. И даже заявление Патриарха Кирилла о тесной связи Института русского православного патриаршества с Гиперборей ничто им не доказывает и ни о чём им не говорит. Пример такого современного «упёртого» гиперборейского критика ЗДЕСЬ

Претензия на исключительное владение исторической истиной, упорно отстаиваемая некоторыми подобными историками, напоминает сюжет замечательного мультфильма «Икар и мудрецы», который мы вам рекомендуем восстановить в памяти ЗДЕСЬ

А вот теперь… Представляем вам дипломную работу 2017 года молодого режиссера из Санкт-Петербурга Александра Александрова.

Смотрите ЗДЕСЬ

Гиперборея уже молодежью хранима! И Слава Богу за это!

   Гиперборейский снимок 2017

Снимок-победитель 2017 года сделан во время прохождения трансконтинентальной экспедиции «На Восток!».

«На Восток!»

Крупнее ЗДЕСЬ

   Итоги современного исследования Гипербореи (по годам)


2000-2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023

Top.Mail.Ru

© 2003-2024, Международный Клуб Учёных
E-mail: info@yperboreia.ru

Яндекс.Метрика