На главную страницу сайта

      Сибирь Гиперборейская

Сибирь Гиперборейская: почему это важно?

Древние предания утверждали, что:

Очень многие люди очень хотели бы, но лишь единицы смогли приобщиться в древности к счастливому и справедливому сообществу гипербореев, в котором не ведомы ни болезни, ни губящая старость, где нет ни войн, ни тяжких трудов.

Но, как засвидетельствовал об этом знаменитый эллинский поэт Пиндар (Пифийские песни, X, 29 — 46):

Ни вплавь, ни впешь
Никто не вымерил дивного пути
К сходу гипербореев…

Если было бы доказано, что Сибирь, как и Урал, в древности относилась к Гиперборейской Культуре, то Новая Счастливая Гиперборея могла бы стать действительно Общенациональной Идеей для всей современной России.

Размышления на эту тему С.В. Жарниковой читайте ЗДЕСЬ

   В.Н. Демин предвидел гиперборейское будущее Сибири

В этом вы можете убедиться ЗДЕСЬ, (pdf)

   Что искали на Вайгаче чекисты-оккультисты?

Летом 1930 года группа заключенных и чекистов из 1500 человек во главе с первым комендантом Соловецкого лагеря особого назначения Федором Эйхмансом отправилась на остров Вайгач. По официальной версии историков там обустраивался полиметаллический рудник. Через 6 лет тот рудник на Вайгаче закрыли, а вот Эйхманс неожиданно стал заместителем небезызвестного «чекиста-оккультиста» Глеба Бокия. В 1940 году была организована еще одна экспедиция на Вайгач.

Что искали чекисты в те годы на Вайгаче? Только ли цветные металлы?

Вполне возможно, не только. На эту мысль наводят необычные этнографические находки, сделанные на Полярном Урале при прохождении экспедиции "На Восток".

   РАН уже гиперборейская?

В Сибири, на Оби, в устье реки Казым был найден клад с уникальными литыми бронзовыми дисками (на фото), очень похожими на зеркала-погремушки VI-III веков до нашей эры. По предположению археологов найденные диски могли быть атрибутом жриц, служивших культу Мировой горы, находившейся в стране блаженных гипербореев за хребтом Рипейских гор.

Подробнее о находке ЗДЕСЬ, pdf

В сообщении об этой находке примечательны два обстоятельства.

Во-первых, что место её обнаружения в точности совпадает с установленным учеными МКУ местом проекции на Землю одной из звёзд созвездия КИТ.

И, во-вторых, что учёные из академического Института археологии и этнографии РАН связали эту находку с Гипербореей, которая до того полагалась ими лишь страной из эллинских мифов. С гиперборейским почином вас, господа учёные-академики!

   Сибирь беременна Гипербореей

После одной из телепередач, в которой рассказывалось о свидетельствах существования на Севере России легендарной Гипербореи, сибирский археолог-любитель решился показать свою удивительную находку, обнаруженную им в 1995 году в районе Нового Уренгоя.

Подробности ЗДЕСЬ

   Тайна Поднебесной сокрыта в Норильске?

Во время прохождения экспедиции «На Восток!», возможно, была приоткрыта одна тайна Китая.

О Севере нашей планеты древнекитайские мифы сообщали следующее:

«Когда Юй укрощал потоп, он заблудился и пришел по ошибке в страну на северном берегу Северного моря, неведомо сколько тысяч ли от Срединного царства. Звали ту страну Край Севера, а где были ее пределы — неведомо. В той стране не бывает ни ветра, ни дождя, ни инея, ни росы, там не родятся птицы и звери, насекомые и рыбы, травы и деревья. Всюду простирается там голая равнина, окруженная со всех сторон горами, а в середине царства стоит гора, которую зовут Кувшин-гора, ибо по форме она похожа на сосуд для вина с узким горлышком. С этой горы, разделяясь на четыре ручья, стекают воды горного источника, которые орошают всю страну до последнего уголка.

Там климат мягкий и не бывает моровых болезней. Люди по природе добрые и радушные не ссорятся и не соперничают друг с другом, у них нежные сердца и мягкие кости, они не знают гордыни или зависти. Старые и малые у них равны, и нет у них ни правителей, ни подданных. Мужчины и женщины общаются свободно, без сватов и свадебных подарков. Живя у воды, они не имеют надобности пахать землю и сеять, ткать и носить одежды, ибо воздух там всегда теплый. Они живут по сто лет, никогда не болея и не умирая преждевременно. А потому люди размножаются там в изобилии, живя в счастье и веселье, не ведая дряхлости и старости, печалей и горя. По природе своей они любят музыку и, взявшись за руки, поют по очереди день напролет, не прерываясь. Когда же проголодаются и устанут, пьют из Божественного Источника, и силы их тотчас же восстанавливаются. А если выпьют слишком много, то пьянеют и лишь спустя десять дней приходят в себя. Стоит им искупаться в этом Божественном Источнике — и кожа их становится свежей и гладкой, и она источает благоухание целых десять дней.

Странствуя на Севере, чжоуский царь My побывал в этом царстве и на три года забыл о возвращении. Когда же он вернулся в свой дворец, то все время тосковал об этой стране, а потому стал раздражительным и забывчивым, не ел мяса и не пил вина, не призывал к себе наложниц и пришел в себя лишь через несколько месяцев».

Одна из находок, сделанная в Норильске в рамках экспедиции «На Восток!», способна объяснить этот древнекитайский миф.

   Что о Гиперборее рассказал «Козерог»

Наряду со Стрельцом и Скорпионом созвездие Козерог является наиболее сложным с точки зрения точной идентификации сохранившихся отметок его проекции на местности. Причина этого кроется в особой отдалённости и малонаселенности мест Русского Севера, куда оно проецируется.

Чем по результатам экспедиции «На Восток!» порадовал исследователей Гипербореи Козерог?

Было установлено:

  • что ряд мест, куда проецируется это созвездие, обустроены по канонам, известным по другим гиперборейским местам Русского Севера и Греции;
  • из ныне известных архитектурных гиперборейских архетипов здесь была обнаружена примерно половина из них, то есть вероятность принадлежности в древности этой части Сибири гиперборейской культуре не менее 50%;
  • в этих местах очень перспективны специализированные гиперборейские исследования.

   Путорана – новый гиперборейский бриллиант

Таково твердо сложившееся мнение, приобретенное экспертами по Гиперборее после прохождения экспедиции «На Восток!».

Но!

Чтобы на Путорана суметь найти что-либо гиперборейское, для будущих исследователей этого места будет особо важна предварительно приобретенная в других местах Русского Севера научная гиперборейская компетенция. Иначе здесь ничего не получится – даже по сибирским меркам слишком уж отдаленно это плато от мест цивилизации, а поэтому уточняющая проверка находок в случае необходимости здесь будет чрезвычайно сложна.

Данное обстоятельство должно обязательно приниматься во внимание и учитываться всеми будущими гиперборейскими исследователями этого нового гиперборейского бриллианта.

Фотогаллерея
Фотогаллерея
Фотогаллерея
Фотогаллерея

Фото: Ольги Хромовой

   Сибирь мистическая. Есть и такая

При прохождении экспедиции «На Восток!» по просторам Сибири были установлен целый ряд мест, которые пока ещё не внесены в реестр «самых мистических мест России», но которые обязательно будут признаны таковыми.

Вот один из сибирских примеров.

На плато Путорана, как это теперь точно известно, проецируется созвездие «Козерог». Об этом ЗДЕСЬ

По древневедийской Традиции именно это декабрьско-январское созвездие полагается вратами, через которые душа человека, исполнившего свой земной долг, попадает на небо. Так вот...

По воспоминаниям старейших сотрудников метеостанции на плато Путорана:

«С 25 декабря по 7 января каждого года, начиная с середины семидесятых, чуть ли не каждый вечер в районе замерзшего стометрового водопада Хабарба из земли в небо поднимаются вращающиеся концентрические круги, за несколько минут образующие гигантскую светящуюся спираль, которая упирается в звездное небо. Это явление длится не более пятнадцати минут, после чего спираль блекнет и растворяется в темноте».

Посмотрите, как выглядит плато Путорана - новое мистическое место России:
Фотогаллерея
Фотогаллерея
Фотогаллерея
Фотогаллерея
Фотогаллерея
Фотогаллерея
Фотогаллерея
Фотогаллерея

Фото: экспедиция «На Восток!»

   Киcиляхи

О феномене «каменных людей» Якутии, которым многие миллионы лет:

Читайте ЗДЕСЬ

Смотрите ЗДЕСЬ

А ответственным за сохранность наследия якутских киcиляхов является зодиакальное созвездие «Стрелец» и земные места, на которое оно проецируется.

Об этом ЗДЕСЬ

   Диринг-Юрях - прародина человечества

В 1982 году на правом берегу реки Лены в 140 км от Якутска археолог Юрий Мочанов открыл уникальную по свей древности стоянку Диринг-Юрях (на фото). Там были найдены орудия труда, с явными следами механического воздействия. Но главное, поражал установленный возраст якутской находки — не менее 2,5 млн. лет! Естественно, что эта якутская находка вступила в противоречие с гипотезой африканского происхождения человека и стала очень серьёзным дополнительным аргументом в пользу концепции о его полярной прародине. Тогда это была настоящая сенсация! В конце 80-х в Якутии даже прошла Всесоюзная конференция «Проблема прародины человечества в свете новых археологических и антропологических открытий». В итоговом документе той конференции было сказано:

«Памятники дирингской культуры являются не только национальным, но и всечеловеческим, планетным достоянием. Их всестороннее изучение может иметь важное перспективное значение в мировой науке о происхождении человечества».

Смотрите ЗДЕСЬ

   Знаки Якутии

«Владыка, чьё прорицалище в Дельфах (Аполлон), не говорит, не утаивает, а знаками указывает» (Гераклит)

Если Сибирь была некогда Гиперборейской, то в местах, куда проецируется созвездие «Стрелец», непременно должны были остаться знаки сего факта. В этом уверенны исследователи Гипербореи из Международного клуба учёных.

Почему они придерживаются этого мнения?

Уж не взыщите «стрибожьи внуки» - поклонники теории скального выветривания, как основного автора якутских кисиляхов, но находки, сделанные при прохождении вездеходной экспедиции «На Восток!» по районам Якутии с максимальной концентрацией кисиляхов, свидетельствуют о том, что те предельно точно передают своим месторасположением земную проекцию созвездия «Стрелец». В этом утверждении легко убедиться ЗДЕСЬ

Предлагаем вашему вниманию подборку фотографий замечательного фотохудожника, путешественника и блогера Сергея Карпухина, как подлинного «Шекспира» якутских кисиляхов:
Фотогаллерея
Фотогаллерея
Фотогаллерея
Фотогаллерея
Фотогаллерея
Фотогаллерея
Фотогаллерея
Фотогаллерея

   «Аллах» и в Сибири таинственен!

В Верхоянском улусе, в непосредственной близости от одного из главных мест максимальной концентрации «каменных людей» Якутии - кисиляхов, протекает река с именем «Аллах».

Людей, которые внимательно следят за исследованиями Гипербореи, этим фактом не заинтригуешь. Еще бы, ведь с гиперборейскими землями России связано крупнейшее из известных в мире каменных изваяний Имени АЛЛАХ (об этом ЗДЕСЬ).

Но!

По мнению гиперборейских экспертов на якутской реке «Аллах» имеются артефакты, способные привести в восторг ценителей Ислама.

На фото (Ольги Хромовой): сибирская река «Аллах». Крупнее ЗДЕСЬ

   Сибирь - проявленная Гиперборея

«А в Сибири Гиперборея живёт – проявляется.
Гиперборейский Отец таинственно в сердцах
Славится!

Сибиряк – гиперборей,
нет его сильней, мудрей.
Жизнью истинной живёт,
на Отца надеется.
Себя в обиду не даёт,
Благодатью делится».

©, 2016 Эр Соготох Чоронкин

   «Cтрелец» явил свой зооморфный облик

Если вы когда-нибудь будете в северных районах колымской Якутии, обратите внимание на табуны белых диких коней, которые можно встретить в этих краях.

Почему на них следует обратить внимание?

Во-первых, потому, что эти кони - доброе украшение этих суровых северных мест.

Во-вторых, потому, что, возможно, именно этими конями сам Крон – божественный сооснователь Гипербореи, передаёт нам через века свой привет.

При чем здесь Крон?

А дело в том, что именно на Якутию проецируется зодиакальное созвездие «Стрелец», небесный образ которого нашим предкам навеял кентавр Хирон – получеловек-полуконь, который был зачат Кроном, принявшим облик коня (так он скрывался от своей супруги Реи).

Сам «Стрелец» являет этими конями свой зооморфный облик. И это, в-третьих!

Мистически завораживающе всё это, не правда ли!?

Крупнее ЗДЕСЬ (фото: Ольга Хромова, экспедиция «На Восток!»)

И ещё. Как вы себе представляете Колыму? Край света? Безлюдье? Болота с полчищами комаров? Лагеря сталинского Гулага?

Да, это все на Колыме есть. Но есть там и такая вот Красотища (фотографии талантливого колымчанина Александра Шафранова):
Фотогаллерея
Фотогаллерея
Фотогаллерея
Фотогаллерея
Фотогаллерея
Фотогаллерея
Фотогаллерея
Фотогаллерея
Фотогаллерея
Фотогаллерея
Фотогаллерея
Фотогаллерея

Вы больше не боитесь попасть на Колыму?

   Удивительные мегалиты Иркутска

Вы что-нибудь слышали о древних мегалитических комплексах Иркутска?

А ведь они впечатляют.

Знакомьтесь со скальниками Олхинского плато ЗДЕСЬ

   Летающие юкагиры

После экспедиции «На Восток» у исследователей Гипербореи возник неподдельный интерес к народам Крайнего Севера.

Магаданский путешественник Георгий Тымнетагин долго собирал мифы и легенды северных народов. И много интересного в них нашёл.

Читайте об этом ЗДЕСЬ

   В Якутии будет непросто

Опыт, который исследователи Гипербореи приобрели в Якутии при прохождении экспедиции «На Восток», свидетельствует о том, что большой помощи местного населения в этих местах ожидать не стоит. И тому есть исторические причины, о которых сегодня малоизвестно. Мы ликвидируем для вас этот информационный пробел, уважаемые наши читатели.

Читайте ЗДЕСЬ

Top.Mail.Ru

© 2003-2024, Международный Клуб Учёных
E-mail: info@yperboreia.ru

Яндекс.Метрика