На главную страницу сайта

   Гиперборейские события, находки, открытия 2022

Здесь рассказывается о наиболее значимых гиперборейских событиях, открытиях и находках, которые были сделаны в 2022 исследовательском году.

   2022: Гиперборейская Традиция восстановлена

Самой известной в мире древней Традицией русских, европейские соседи которых ещё до недавнего времени называли «народом гиперборейским» (и таковым до сих пор считает себя их Православный Патриарх), является та, о которой в V веке до нашей эры отец истории Геродот записал:

«Гипербореи посылают скифам жертвенные дары, завернутые в пшеничную солому. От скифов дары принимают ближайшие соседи, и каждый народ всегда передает их все дальше и дальше вплоть до Адриатического моря на крайнем западе. Оттуда дары отправляют на юг: сначала они попадают к додонским эллинам, а дальше их везут к Малийскому заливу и переправляют на Евбею. Здесь их перевозят из одного города в другой вплоть до Кариста. Однако минуют Андрос, так как каристийцы перевозят святыню прямо на Тенос, а теносцы - на Делос. Так-то, по рассказам делосцев, эти священные дары, наконец, прибывают на Делос. В первый раз, говорят делосцы, гипербореи послали с дарами двоих девушек, по имени Гипероха и Лаодика».

Эту древнюю традицию передачи юными девами начатков, завернутых в пшеничную солому, учёные-исследователи Гипербореи начали восстанавливать в 2012 году на островах Белого моря (на фото). Но в своём завершенном виде она окончательно оформилась только в 2022-м. Это стало возможным благодаря (хронологически): Илье Викторовичу Прохорцеву, Светлане Васильевне Жарниковой, Ольге Валентиновне Хромовой и Татьяне Михайловне Сырченко.

Теперь вновь колосья пшеницы из северных районов России доставляются уже членами Международного клуба учёных, передаются прямым потомкам Гиперохи и Лаодики с Ладожских берегов - финалисткам конкурса «Мисс Санкт-Петербург / Мисс Ленинградская область», а уже те далее - всем заинтересованным людям.

Гиперборейский Порядок восстановлен! Ура!

   Экспедиционные итоги 2022

2022-й гиперборейский из-за известных политических событий получился организационно весьма непростым, но по своим научным результатам он оказался чрезвычайно успешным.

Декабрьская научная конференция «Шему» - уже традиционно место для подведения экспедиционных итогов уходящего года.

На мартовской конференции «Гиперборея. Взгляд из XXI века» итоги были подведены уже аналитические.

   2022: под покровительством апостола Андрея

Первым, кто заявил о том, что славяне были крещены не князем Владимиром, а апостолом Андреем Первозванным, был царь Иван IV «Грозный». Предположительно, разгадка его уверенности в этом факте была скрыта в его библиотеке «Либерия».

В 2022 году Андрею Первозванному были посвящены сразу три экспедиции. Две из них были связаны с обратным маршрутом апостола в Рим, третья проходила в Абхазии.

   Гиперборея 2022: новые имена

Практически ежегодно в почетном списке исследователей-первооткрывателей Гипербореи появляются новые имена. Не стал исключением в этом и 2022-й исследовательский год.

Знакомьтесь, Дарья Прокопова и Павел Лебедев. Эти молодые люди попали в столь почетный список за важный вклад в исследование маршрута Андрея Первозванного, который проходил по Абхазии и по Ленинградской области.

Вы не верите, что такой маршрут когда-либо вообще был?

Сочувствуем вам, так как это означает, что вы совсем не следите за исследованиями, о которых рассказано ЗДЕСЬ. Но это для несведущих поправимо.

   С Духами лучше поаккуратнее

Исследователи Гипербореи занялись Духами?

Нет! Но их тема в 2022 году была весьма актуальной.

Об этом ЗДЕСЬ.

   Новая Гиперборея стала ближе

В начале октября произошло ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАЖНОЕ историческое событие, значение которого большинство осознает не сразу. Вот в чём оно состоит.

Сначала вопрос: чем занимаются люди, исследующие Гиперборею, то есть такие как мы с вами, коллеги?

Как не трудно догадаться, ответ содержится в самом вопросе. Они ИССЛЕДУЮТ Гиперборею и проектируют её ренессанс.

А на первой неделе октября страна «Россия» включила в свой состав тех, кто Новую Гиперборею уже хочет СТРОИТЬ, считая её светлым образом своего будущего. Эти люди хотят строить Новую Русь, если в этом довериться Патриарху Кириллу!

   2022: два юбилея, связанных одним открытием

Важной особенностью 2022 гиперборейского года стали два отмечавшихся в его рамках юбилея: расшифровки древнеегипетских иероглифов Жан-Франсуа Шампольоном и экспедиции А.В. Барченко на Сейдозеро Кольского полуострова.

Первым особое влияние Русского Севера на историю России отмечал М.В. Ломоносов. Но кроме его собственной убеждённости в этом, он не мог тогда представить «каменные» доказательства этого. А вот Александр Васильевич Барченко в 1922 году такие доказательства нашёл. Сегодня к учёным, занимающимся Гипербореей, пришло ясное понимание, что ОСОБОГО он нашел на Сейдозере, а немного позднее и в Крыму.

Эти два юбилея событий, разнесённых между собою на сто лет, оказались переплетены одним современным открытием 2022 года на том же Сейдозере Кольского полуострова. Об этом можно было узнать на «Шему 2022» в Санкт-Петербурге.

   «Божественное слово» от Ж-Ф. Шампольона

14 сентября 2022 года весь научный мир отметил 200-летний юбилей расшифровки древнеегипетских иероглифов Жан-Франсуа Шампольоном. Интересно, что в России гениальное открытие француза оценили раньше, чем в самой Франции. По распоряжению главы Российской Академии наук А. Н. Оленина Жан-Франсуа Шампольон стал членом Российской Академии наук в 1827 году, то есть на 3 года раньше, чем его избрали во Французскую Академию надписей и изящной словесности.

О научном подвиге Ж-Ф. Шампольона читайте ЗДЕСЬ

   14 сентября 2022 история изменилась. В России

«Земля вращается вокруг Солнца или же Солнце вращается вокруг Земли мне это без разницы. Проку от этого мне лично нет». Таково жизненное кредо современных дауншифтеров.

Для справки: Дауншифтинг (от англ. замедление, ослабление процесса) — философия жизни только ради себя, отказа от чужих целей.

Если вы не разделяете подобную философию, и вам не всё равно, что вокруг чего вращается, то вам будет интересно и важно событие, произошедшее 14 сентября 2022 года в Санкт-Петербурге.

Знаете ли вы, что в древности на берегах Нила не было страны с названием Египет? Её жители называли свою страну Землей Кем, что значит Черная земля.

А знаете ли вы, как в Египте называют Средиземное море? Белым морем!

Так вот…

В 2007 году Гиперборейской исследовательской экспедицией Международного клуба учёных на мегалитах островов Белого моря, недалеко от города Кемь были обнаружены тексты в… древнеегипетских иероглифах. Но! Их датировка показала большую древность «русских древнеегипетских текстов», датированных возрастом 11000 лет, а не 5000 лет, как mdw nTr (егип. Меду Нечер «слова Бога») с берегов Нила. Позднее «русские древнеегипетские иероглифы» были обнаружены ещё на Сейдозере Кольского полуострова и в Красноярском крае, на плато Путорана.

14 сентября 2022 года все найденные на эту дату в России древнеегипетские тексты были представлены научной общественности на конференции «Священные глифы Гипербореи», посвященной 200-летию расшифровки древнеегипетских иероглифов Жаном Франсуа Шампольоном. P.S. К сожалению, эта интереснейшая и ОЧЕНЬ важная для России и всего культурного мира конференция не могла транслироваться в Интернете по причине изложенной ЗДЕСЬ

   Без Высших Сил тогда не обошлось

17 августа 2007 года, в 17.52 по Москве на мегалитах одного из островов Белого моря научным руководителем Гиперборейской исследовательской экспедиции МКУ Ильёй Викторовичем Прохорцевым был прочитан первый местный текст в древнеегипетских иероглифах: «Осирис - величайший владыка Вечности».

Примечательно, что сразу после его прочтения члены экспедиции стали свидетелями грандиозного природного светового явления. Без Высших Сил тогда на Белом море дело явно не обошлось.

На фото: Прохорцев И.В. у знаменитого Розетского камня, Британский музей, 2015 год.

   100-летний юбилей по-питерски

4 ноября 1922 года археологом Говардом Картером и его меценатом лордом Карнарвоном была сделана одна из величайших находок в истории мировой археологии. Тогда в Долине царей в Фивах ими была найдена гробница царя Тутанхамона (на фото). А в XXI веке та их находка позволила учёным МКУ узнать много интересного о... Гиперборее. Да-да, именно так.

Событию 4 ноября 1922 года и его влиянию на изучение Гипербореи был посвящён специальный исследовательский EI-тур, который прошёл ровно через 100 лет после знаменитой находки в Фивах. Он прошёл в одном из самых «древнеегипетских» мест Санкт-Петербурга. По решению МКУ этот EI-тур 4 ноября теперь станет ежегодным.

   Знакомьтесь, «Петербургские Дельфы»

Подобно первым подснежникам этот EI-тур будет отныне проводиться в апреле, когда на широте Санкт-Петербурга на деревьях еще нет листвы. В данном случае это условие принципиальное.

Этот новый в перечне МКУ EI-тур в 2022 году был дебютным. В нём приняли участие самые авторитетные исследователи Гипербореи из Санкт-Петербурга. И он им всем ОЧЕНЬ понравился. Ещё бы, ведь он проходил в одном из красивейших в мире ландшафтных парков в пригороде Санкт-Петербурга. Со следующего года в этом EI-туре смогут принять уже участие все желающие любители Гипербореи.

До встречи, единомышленники!

   Великолепная пятёрка 2022

По сведениям руководителей гиперборейских исследовательских экспедиций в 2022-м году наибольшая активность по изучению наследия Гипербореи была отмечена в:

  1. Санкт-Петербурге.
  2. Мурманской области.
  3. Ленинградской области.
  4. Псковской области.
  5. Эстонии.

   2022: самые интересовавшиеся Гипербореей

В 2022 году наш гиперборейский портал чаще всего посещали граждане следующих стран (сортировка по частоте посещения):

  1. России
  2. США
  3. Китая
  4. Украины
  5. Белорусии
  6. Германии
  7. Казахстана
  8. Нидерландов.

   Самые щедрые 2022-го

В 2022 году на экспедиционные исследования Гипербореи большая часть из всего объёма внешней поддержки поступила от мусульман, в качестве садаки путешествующим во Имя Аллаха. Надеемся, что также будет и в 2023-м. Иншалла!

Мы выражаем благодарность всем, кто посильно для себя поддержал любые гиперборейские исследования в таком непростом 2022-м году. Спасибо вам, братья и сёстры!

   Вандализм 2022

К сожалению, и 2022 год не стал исключением по вандальским проявлениям по отношению к древним гиперборейским объектам. Их было зарегистрировано несколько.

Приходиться продолжать сожалеть о том, что в Минкульте РФ остаются по-прежнему глухи к просьбам исследователей Гипербореи взять под государственную охрану памятники гиперборейского прошлого России (об проблеме ЗДЕСЬ).

   Профанный вандализм. Теперь есть и такой

Это новое понятие, которое появилось у исследователей Гипербореи в 2022 году.

«О чём идет речь?» – спросите вы.

Речь идет об активной деятельности профанов восстановить отдельные объекты Гипербореи так, как им кажется они должны были изначально выглядеть. При этом древним памятникам наносится значительный урон.

   ДУХОВНЫЙ суверенитет - самый важный

В 2022 году наш портал провёл ОПРОС на тему какой суверенитет для страны важнее всего в современных условиях?

Суверенитет (от фр. souverainete — верховенство, верховная власть) — проявление самостоятельности и независимости страны во внутренних и внешних делах.

Подавляющее большинство, а именно 98% (!) из принявших участие в опросе считают, что самым важным для страны в современных условиях является суверенитет ДУХОВНЫЙ. Мы согласны этой точкой зрения, так как на основе духовного формируется ЦИВИЛИЗАЦИОННАЯ САМОДОСТАТОЧНОСТЬ страны и в экономической, и в технологической, и в военных областях.

Спасибо всем, кто высказал своё мнение в этом опросе.

   2022: Гиперборейское Отсутствие Присутствия продолжилось

В 2022 году в ответ на обращение Председателя Совета Федерации РФ, в котором она призвала «в условиях беспрецедентных санкций в отношении России всем включить свои мозги, все наши возможности и потенциал страны», МКУ разработал Проект «Духовный суверенитет России», который направил в:

  • Совет Федерации РФ (на имя его Председателя).
  • в Государственную Думу РФ (на имя одного из прогиперборейски настроенных депутатов во фракции «Единая Россия»).

По мнению МКУ, реализация разработанного учёными Проекта гарантированно обеспечит России быстрый скачок в развитии в следующих областях:

  • идеологии, а на её основе в цивилизационной самодостаточности страны,
  • экономике,
  • культуре,
  • искусстве,
  • образовании,
  • патриотическом воспитании граждан,
  • в развитии 7-го технологического уклада,

Почему реакции властей не последовало?

Возможны 3 варианта.

Во-первых, власти РФ в 2022 году были заняты другими важными делами.

Во-вторых, на самом верху до сих пор не отработаны механизмы реагирования на инициативы граждан и общественных организаций, которые имеют практическую ценность (кроме «откатов»).

Третий вариант описан в следующем материале.

   Если бы история была интересна

«Отрекались от собственной истории и рядились в чужеземные наряды».

В 2022 году государственные институты РФ, все её политические партии и депутаты разных уровней оставались равнодушными к тематике Гипербореи, как, впрочем, и все оппозиционеры разных мастей. Апологетика истории и традиций древнейшей Руси (по-гречески Гипербореи) проходила без их участия.

Почему безразличие к истории своей Родины наблюдается в высших эшелонах страны, руководство которой постоянно заявляет о большой важности знания истории для патриотизма своих граждан?

В 2022-м году мы попросили ЗДЕСЬ высказать ваше мнение по этому вопросу. Результаты оказались следующими:

  • 76% считают, что древнейшая история Руси, её традиции наверху не интересны
  • 7% полагают, что наверху не понимают, зачем Гиперборея им нужна и важна
  • 7% уверены в том, что на мифическую для них Гиперборею у них просто нет времени
  • 5%, что наверху не знают толком, что такое Гиперборея
  • 5% считают, что так происходит потому, что у них всё просто так, кроме денег.

Спасибо всем принявшим участие в этом опросе.

   Итоги современного исследования Гипербореи (по годам)


2000-2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023

Top.Mail.Ru

© 2003-2024, Международный Клуб Учёных
E-mail: info@yperboreia.ru

Яндекс.Метрика