На главную страницу сайта

Вот тебе и "Овен".
Слава Аллаху и хвала Ему!

Мусульманский мир познакомился с астрологией в знаменитой египетской Александрии, которую завоевывал арабский военачальник Амр ибн эль-Ас в 640 году. А в 827 году в Багдаде, при дворе халифа Аль-Мамуна был основан Бейт аль-хикма (араб. «Дом мудрости») с большой библиотекой, астрономической обсерваторией и школой - аналог египетской Александрии. Кроме того, в этом всеарабском Доме мудрости были собраны ученые во главе с известным математиком аль-Хорезми, начато производство бумаги, открыты первые на Востоке аптеки и больницы. В Доме мудрости располагалась и целая армия переводчиков на арабский язык греческих сочинений по философии, математике, астрономии, медицине, астрологии и алхимии. Именно тогда на арабский язык были переведены труды многих древних античных авторов и, в частности, главный труд Клавдия Птолемея "Великое астрономическое построение", названный по-арабски "Ал-Маджисти". В Европе, переведенный только в XIII веке на латинский язык именно с арабского, он стал известен как "Альмагест".
Не менее интересно и то, что астрологи-арабы делили зодиак на 28 стоянок Луны. То есть у "юных" с точки зрения астрологии арабов звёздные представления были такими же, как и в древнеиндийской (читай "арийской") зодиакальной системе, содержавшей, по утверждению знатоков-астрологов, 28 накшатр - делений Зодиака. Они же (знатоки) утверждают, что созвездие "Овна" у арабов называлось "Брюхом Овна", а звезда на его лбу - современная Альфа Овна - именовалась ими "ХАМАЛЬ", то есть "ОВЕН" (символическое имя - "Смертельная рана").

Похоже, что в VII веке в Александрии завоеватели-арабы не только жгли Александрийскую библиотеку. Слава Аллаху и хвала Ему, они её бесценные свитки с древнейшей мудростью очень внимательно перечитывали. Откуда подобное предположение? А дело в том, что на восстановленной древнейшей звёздно-географической карте гипербореев голова «Овна» тоже «смертельно» отделена от его брюха. Не менее замечательным является и то, что само брюхо Овна в арабском "Альмагесте" Птолемея (смотри на фото) расположено точно также, как и у гипербореев.

В 2017 году в рамках прохождения экспедиции «На Восток!» по приполярным и заполярным областям Русского Севера были получены подтверждения существования отметок, соответствующих земным проекциям звёзд из зодиакального созвездия «Овен», в местах, рассчитанных исследователями Гипербореи из Международного клуба ученых.

Фотогаллерея

«Кинжалом» по священному. Будут ли цветы?

30 ноября 2019 года в России прошли арктические испытания гиперзвуковой ракеты «Кинжал». Как сообщил ТАСС, пуск ракеты был выполнен по расположенному к северо-востоку от Воркуты полигону Пембой.

«И что в этом сообщении необычного?» —спросят некоторые.

Кроме новейшей гиперзвуковой ракеты «Кинжал» в нём ничего необычного нет. Но печального много. Дело в том, что здесь, в предгорьях Полярного Урала расположено одно из священных для ненецкого народа мест - Хальмер-Ю, куда ненцы привозили своих умерших предков на захоронение (на ненецком «халь» — долина, «мер» — смерть, «ю» — река). После закрытия в конце XX века посёлка Хальмер-Ю, где во времена СССР добывали уголь, его территория стала использоваться в качестве военного полигона Пембой, по которому начали стрелять ракетами.

Представьте себе, что где-нибудь в центральной России кто-то решил пострелять ракетами по кладбищу, например, по исламскому или еврейскому. Мало того, про эту свою стрельбу он не только рассказал, но и показал через информационные агентства страны. Представили, что в таком случае будет? А вот 17 августа 2005 года на учениях стратегической авиации Ту-160, на борту которого находился Верховный Главнокомандующий РФ, произвёл запуск нескольких ракет по Хальмер-Ю, о чем рассказали миру информационные агентства России. По исламским и по еврейским кладбищам в России ракетами стрелять нельзя, а по ненецким можно? Президент РФ наверняка ничего не знал о священном статусе этого места для ненецкого народа, не такой он человек. Поэтому на современном сленге это называется крутой подставой руководства страны, не так ли, безответственные чиновники Министерства культуры России, которых российские ученые с 2002 года призывали поставить под государственную охрану древнейшие места-памятники Русского Севера? И как из столь незавидного положения теперь будет выбираться и сможет ли это сделать в принципе высшее политическое и военное руководство страны, декларирующие требование уважения культур и традиций всех без исключения народов России? К счастью, есть одна возможность, но хватит ли на её реализацию гражданского мужества, не ясно. Суть её вот в чем.

В Хальмер-Ю надо возвести мемориал, попросив прощение у ненецкого народа за проявленное по невежеству кощунство по отношению к их предкам, издревле находившим в этом месте своё упокоение. Мемориал этот должен стать покаянием, сожалением о совершившемся, раскаянием. Этим Матушка-Россия покажет всем своим народам, что все они – её дорогие и любимые дети, вне зависимости от мест их проживания, исповедуемых религий, нравов и традиций.

О возникновении этой общественной инициативы проинформированы руководители представительств Ненецкого автономного округа и Республики Коми в Санкт-Петербурге (по месту её возникновения), а также депутаты Воркуты.


Духи Севера таки начали мстить?

Этому предшествовало вот ЭТО.

Вы скажете, post hoc, non est propter hoc (лат. «После этого — не значит вследствие этого»)? Так посчитали ранее и коммунисты СССР, которые 19 июня 1941-го дали разрешение археологам эксгумировать в Самарканде останки Тимура, проигнорировав при этом предупреждения и просьбы местных старейшин не тревожить его Дух из-за возможности войны. Но останки Тимура эксгумировали, а 22 июня началась предсказанная старейшинами война.

Потревоженный с разрешения Министерства Культуры РФ, но против воли уже алтайского народа, Дух принцессы Укока. Обстрел кладбища в священном для ненцев Хальмер-Ю. Насилие в отношении якутского шамана, заявившего о своём взгляде на причины несправедливости в его родной стране. Не исключено, что, глядя на всё это, Духи Севера таки начали мстить.

Вы скажете, что Духов не бывает?

А шаманы Севера считают, что они есть, но только они никогда и никуда не торопятся, ведь у них впереди Вечность.

Потом в народе поползли слухи, что за здоровье САМОГО стало как-то тревожно, что-де даже любимая крещенская прорубь тому уже не в радость. Подтверждений эти слухам не было, но дыма без огня, как известно, не бывает.

Потом возникло не светлое прозвище «Темнейший». Говорят, что как память о его КГБ-прошлом. В Сети оно прижилось, иначе как бы мы о нём узнали?

Затем произошла уже трагедия. С его личным другом Виктором Зиничевым в Норильске, после которой люди из самого близкого его окружения уже не могли чувствовать себя спокойно. Здесь мы сделаем паузу для того, чтобы почтить память настоящего Мастера. На плато Путорана вместе Виктором Зиничевым погиб и Александр Мельник - режиссёр замечательного фильма о Русском Севере «Территория». Коллеги Александра считают, что тот проник в запретные зоны, зашёл слишком далеко, стал обладателем знаний, которые раскрывать было рано. И поэтому Гиперборея его забрала. Из этого трагического события следовал вывод, что недовольство Духов Севера принимает уже нешуточный оборот, от которого могут начать страдать и сторонние люди.

Потом Духи Севера пару лет терпеливо ждали, что обидчики за свои грехи перед ними покаются. А не дождавшись, сделали так, что 24 февраля 2022 года началось ТАКОЕ, чего лучше бы никогда и не происходило.

Какова при этом могла быть логика Духов?

Например, такая. Вам, смертным, ракетами пострелять захотелось по месту бывшего кладбища в Хальмер-Ю? Пострелять, так пострелять. Но теперь уже по одержимым идейным потомкам нацистов из III рейха. И поскольку Духи Севера ничьего согласия для реализации ими задуманного не спрашивают, то полыхнула СВО в подведомственной «Темнейшему» реальности так, что никому выйти из неё со здоровым головой и (или) телом уже не получится. Так и хочется сказать, эй, вы, там, наверху, да не трогайте вы Духов, это уже многим людям очень больно обходится!

И тут «главному по стране» взять бы и покаяться за ошибку, допущенную им в Хальмер-Ю. А нынешнее Министерство культуры РФ взять и полностью реформировать за вовремя непредставленную ему информацию о священности Хальмер-Ю для ненецкого народа. И вряд ли за это кто-то в стране сильно переживать стал, разве что разные кормящиеся от него грантоеды, да одна известная персона, заработавшая на этом Министерстве и связях с ним своим непосильным трудом по написанию учебника истории для России, не поверите, аж несколько, как сейчас говорят, «лямов грина».

Почему мы так болеем за ненцев?

Во-первых, как было установлено этот северный народ внес важный вклад в сохранение наследия Гипербореи. А, во-вторых, как сообщали античные авторы, гиперборейцы превыше всего ценили СПРАВЕДЛИВОСТЬ. А мы их наследники. Вот поэтому.

А в третьей декаде сентября 2022 года Духи Севера нанесли одновременный удар по «священному» и «святому» своих обидчиков. «Священное» — это газовые «Северные потоки». А «святым» для обидчиков Духов Севера является Идея патриотизма, которую САМ считает Национальной Идеей России, цитата: «В России не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма. Это и есть её Национальная Идея».

Но чего стоит пока такая Идея для части народа показали очереди на границах и увеличение числа запросов от россиян на предоставление им убежища в соседних странах, как только в стране объявили частичную мобилизацию. Коварны Духи Севера, по святому бьют!

В середине октября 2022 года Духи Севера проявили к их подопечным благородное милосердие. Возможно, последнее. И проявилось это вот в чем.

«И от тайги до Британских морей Красная армия всех сильней». В этом до 22 июня 1941 года были уверены многие граждане тогдашнего СССР. Потом такой уверенности у них не было вплоть до мая 1945 года. До 24 февраля 2022 года многие граждане Российской Федерации тоже были уверены в том, что их армия очень сильна, что она оснащена самым грозным в мире оружием, аж, на новых физических принципах. Но с СВО выяснилось, что самое грозное оружие в мире может застрять где-то в «московских пробках» или «сибирских складах». Но зато российский газ по Украине всё шёл и шёл, с любопытством наблюдя, что это вокруг него за движуха творится - Россия продолжала исправно поставлять свой газ в Европу, а та своё вооружение её врагу для убийства российских солдат. Всё как обычно, ничего личного, только бизнес.

И какое милосердие в это время проявили Духи?

А вы представьте себе, что знаменитая байда из мозаик в главном храме Вооруженных сил России (байда на жаргоне - неприятное, нежелательное), не была бы оттуда убрана. Представили? Но её оттуда вовремя убрали. В этом и милосердие. Да, задним числом. Но всё-таки.

Над всеми этими событиями можно смеяться, а можно и плакать. К ним можно относиться серьезно или же нет. Но безусловно то, что они происходят. Поэтому следящими за ними теперь в кино ходить не надо. Жизнь получается гораздо интереснее самого закрученного по своему сюжету мистического фильма. А тем, кто в этом сомневается, мы дадим возможность в этом утвердиться. Итак...

В конце 2022 года на саммите в Санкт-Петербурге Президент России вручил подарочные «клубные кольца» 8 представленным на саммите лидерам стран СНГ. Каждый перстень был украшен символикой содружества и надписью «С новым годом 2023». Этот с виду обычный подарок в социальных сетях тут же сравнили с кольцами Саурона из романа Джона Толкина «Властелин Колец», в котором перстни от главного его злодея получили правители 9 королевств, после чего стали его рабами — назгулами. Разные враги и до этого сравнивали Россию с Мордором, а тут сам «Властелин колец» в ней проявился, причём добровольно, без чьего-то внешнего вмешательства! Что это? «Подстава» первого лица со стороны ответственных за его Протокол? Или опять проявление культурного невежества, подобно бомбёжке священного для ненцев Хальмер-Ю? А может с кольцами от «Темнейшего» так всё и было задумано? А если было, то ЗАЧЕМ? Вряд ли мы узнаем ответы на эти вопросы. А вот если допустить, что креативные Духи Севера подобным образом продолжают свое воспитание провинившихся, то происходящее вполне логично объясняется.

«Историческое время выпало на нашу долю» - со свойственным ему юмором утверждал Виктор Степанович Черномырдин. Вам не смешно? Хорошо, тогда вот это:

«Сидят мужики. Бухают. Один из них достаёт из кармана маленького мужичка, наливает ему водочки из напёрстка и говорит: «Петрович, расскажи нам ещё раз, как ты тогда того шамана на Ямале послал».

В конце 2023 года эта тема продолжилась в новом ее аспекте.

«Россия — это признанный оплот православной и исламской духовной нравственности, противостоящий новой инкарнации библейских Содома и Гоморры. Поэтому в сфере её Духовной Культуры высшая власть России должна наделять свою страну всеми атрибутами той нравственной силы, которая является её очевидным преимуществом в цивилизационном конкурсе с объединённым ЛГБТ-Западом». Раньше так думали многие россияне. Но в ноябре 2023-го произошло вот ЭТО.

Как это следует понимать? Ведь России рационально объяснить легализацию настоящим православным человеком (и каким!) смертного содомского греха в любой его форме очень трудно. Разве что синдромом «руководящей личности», когда человек вынужденно пытается угодить «и нашим, и вашим», при этом выступая как бы в двух лицах. Но в данном случае это скорее объясняется тем, что вообще всем людям свойственно ошибаться. Errare humanum est, не так ли, Патриарх Кирилл?

Но зато произошедшее на культурном форуме в Санкт-Петербурге в ноябре 2023-го легко можно объяснить с точки зрения последователей шаманизма (тоже части российского общества), а именно продолжением изощренной воспитательной работы Духов Севера за ранее допущенные человеком грехи.

Согласны, коллеги?

созвездия гиперборейцев

Зодиакальные созвездия гиперборейцев

Незодиакальные созвездия гиперборейцев

Два особых созвездия

Использованы матералы:

Top.Mail.Ru

© 2003-2024, Международный Клуб Учёных
E-mail: info@yperboreia.ru

Яндекс.Метрика