На главную страницу сайта

      Патриарх Гиперборейских стран

Цитата из выступления на фестивале «Вера и слово» Патриарха Кирилла 24 сентября 2014 года:

«Когда в 1589 году Русской Церкви и Московскому архиепископу, митрополиту был присвоен высокий титул Патриарха, то в грамоте, которая была подписана всеми восточными Патриархами, и копия которой висит в Даниловском монастыре, в зале заседаний Священного Синода, был обозначен титул Московского Патриарха: Архиепископ Московский и Патриарх всех северных стран. Этот титул употреблялся до петровских времен…

И когда отпал западный Патриархат, то на место западного Патриарха был избран Московский Патриарх всея Руси и всех северных стран, в юрисдикцию которого входила бы вся христианская ойкумена на север от Византийской империи. Патриарх гиперборейских стран – вот так звучит по-гречески. Гиперборея. Это всё то, что севернее Византии. Это история, и мы могли бы употреблять этот титул и сейчас, его никто не отменил, но как-то укоренился «Патриарх Московский и всея Руси».

Полностью посмотреть выступление Патриарха можно ЗДЕСЬ

Ученые МКУ: Аксиос, Патриарх Кирилл! Исполла эти, деспота!

P.S.
Некоторые деятели в РПЦ считают, что после этого заявления Патриарха стала реальной новая церковно-каноническая война. Подробнее... (pdf)

   Главные власти России не сходятся в Главном

Что есть Главное?

Национальная Идея страны.

«Духовная» власть нынешней России уверена в том, что эта Идея - в Святости. Об этом 18 июля 2014 года в одной из самых почитаемых общерусских святынь - Троице-Сергеевой Лавре заявил Патриарх Гиперборейских стран Кирилл (об этом ЗДЕСЬ).

«В России не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма. Это и есть Национальная Идея» - а так считает В.В. Путин (смотрите его выступление ЗДЕСЬ).

Каково мнение по этому поводу ученых-гиперборейцев?

Смотрите его ЗДЕСЬ

А вот в том, что «духовная» и «светская» власти в России не могут договориться, ничего необычного нет. Это очень древняя Традиция, которую никто не отменял. Об этом ЗДЕСЬ

   Пошли домой, Гиперборея?

ЗДЕСЬ приведён отрывок из интервью Патриарха Кирилла, наделавший много шуму в социальных сетях.

А вот мнение о славянах историка Карамзина Н.М. (его портрет на иллюстрации к материалу) из его классического труда «История государства Российского», которое предвосхитило мнение о славянах Патриарха Кирилла:

  • «Сия великая часть Европы и Азии, именуемая ныне Россиею, в умеренных ее климатах была искони обитаема, но дикими, во глубину невежества погруженными народами, которые не ознаменовали бытия своего никакими собственными историческими памятниками».

Заметим, что отец истории Геродот сегодня присоединился бы к мнениям Патриарха Кирилла и масона Карамзина Н.М., о чём свидетельствует вот эта из него цитата:

  • «За исседонами обитают аримаспы — одноглазые люди; за аримаспами — стерегущие золото грифы, а еще выше за ними — гипербореи на границе с морем. Все эти народы, кроме гипербореев, постоянно воюют с соседями (причем первыми начали войну аримаспы). Аримаспы изгнали исседонов из их страны, затем исседоны вытеснили скифов, а киммерийцы, обитавшие у Южного моря, под напором скифов покинули свою родину».

   Изначальная формула России

«И сказал Олег: «Сшейте для руси паруса из
паволок, а славянам копринные», – и было так».

(Повесть временных лет, Лето 6415 (907)).

Сегодня государство Египет едино. Но в истории так было не всегда, а только с 3000 года до нашей эры, когда в Мемфисе произошло объединение Верхнего и Нижнего Египтов.

Аналогично в 862 году уже нашей эры объединились Русь (своего рода Верхний Египет) и Славяне (своего рода Нижний Египет). Вот как об этом засвидетельствовано в «Повести временных лет по Ипатьевскому списку»:

  • «Изгнали варяг за море, и не дали им дани, и начали сами собой владеть, и не было среди них Правды, и встал род на род, и была у них усобица, и стали воевать друг с другом. И сказали себе: «Поищем себе князя, который бы владел нами и судил по Праву». И пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются шведы, а иные норманны и англы, а еще иные готландцы, — вот так и эти. Сказали руси чудь, словене, кривичи и весь: «Земля наша велика и обильна, а Порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами». И избрались трое братьев со своими родами, и взяли с собой всю русь. И придя первым к словенам, срубили город Ладогу».

Историки утверждают, что первое упоминание названия «Роcия» датировано серединой X века (об этом ЗДЕСЬ), а потому нынешнему Государству Российскому, действительно, не многим более 1000 лет.

А вот Русь с греческим названием Гиперборея (которую эллины считали истоком наук и искусств), куда как древнее.

Top.Mail.Ru

© 2003-2024, Международный Клуб Учёных
E-mail: info@yperboreia.ru

Яндекс.Метрика