На главную страницу сайта

   Кому поклонялись предки русских и евреев

Точнее мы узнали об этом в 2016 году. А узнали мы о том, что…

Факт первый. Про русских

Каменные книги Гипербореи предельно наглядно засвидетельствовали, что в древности в северных областях современной России главные божества русских были мужского и женского пола одновременно.

Факт второй. Про евреев

В книгах из свинцовых пластин с подтвержденным возрастом от 1800 до 2000 лет, найденных в 2008 году в Иордании (на фото), в которых содержится одно из самых ранних письменных упоминаний об Иисусе Христе, его апостолах Петре, Иоанне и Иакове, говорится о том, что:

  • Бог Иисуса Христа был одновременно и мужского, и женского пола;
  • сам Иисус не основывал собственной новой религии, а возрождал древнюю религиозную традицию, известную еще при царе Давиде.

Подробности этого ЗДЕСЬ

В связи с этим отметим, что историкам также известен еще и тот факт, что древнее учение евреев было распространено у средневековых русских, проживавших на территориях от южных рубежей России до беломорской Кеми. И не веру ли в это древнейшее религиозное учение некогда будил у славян в округе озера Нево и Валаама христов апостол Андрей Первозванный? Некоторые факты, говорящие за это, ЗДЕСЬ

   В Гиперборее не воюют

В 2016-м году была создана карта, на которую ученые нанесли крупнейшие военные сражения за историю человечества.

Смотрите ЗДЕСЬ

В связи с этим вспомним, что эпос «Махабхарата», в 25-й главе своей книги «Сабхапарва» сообщал о том, что в древние времена, когда Арджуна отправился на завоевание Севера, к нему там вышли местные стражники, наделенные великой доблестью и силой, и сказали ему такие слова:

«Здесь нет ничего, Арджуна, что могло бы быть побеждено тобою... Здесь обитают северные куру, здесь не может быть сражений».

Арджуна тогда прислушался к рекомендации северных стражников. И, как следует из карты, выпущенной в 2016 году, больших сражений в этих северных, гиперборейских (ныне российских) местах и далее не было.

О северных куру читайте ЗДЕСЬ

   Открыватели Гипербореи: имена 2016 года

По итогам научной конференции «Гиперборея. Взгляд из XXI века – 2017» список гиперборейских первооткрывателей пополнился новыми именами.

Этот список, почётнейший у изучающих Гиперборею исследователей, был дополнен именами Юлии и Карины Шитиковых. Эти две девушки вследствие своего нестандартного восприятия внешнего образа ранее хорошо известного мегалитического памятника, расположенного в Беломорье, в 2016 году сделали очень важное для правильного понимания Гипербореи открытие, которое до них не смогли сделать ученые мужи.

Поздравляем вас, девушки!

Список открывателей Гипербореи ЗДЕСЬ

На фото: Карина и Юлия Шитиковы на экспедиции в Гиперборее.

   Хараппская цивилизация стала древнее

Как считают ученые Индийского технологического института в Кхарагпуре, известная как Хараппская цивилизация долины реки Инд должна быть признана значительно более древней, чем египетская и месопотамская.

Подробности ЗДЕСЬ

   Звездный почерк майя: как у гиперборейцев

26 ноября 2006 года в Санкт-Петербурге, в Русском Географическом Обществе на научной конференции, посвященной Гиперборее, исследователями из Международного клуба учёных было объявлено о разработке методики поиска гиперборейских объектов при помощи проекций небесных созвездий на Землю. В дальнейшем эта методика позволила ученым МКУ успешно отыскать целый ряд древнейших построек гиперборейцев.

Как выяснилось в 2016-м году, древние майя возможно пользовались той же самой «звездной методикой» при строительстве своих объектов. Подробности ЗДЕСЬ

   Гиперборея теперь есть и на Марсе

NASA опубликовало снимок марсианской поверхности с «волнами Гипербореи». «Волны Гипербореи» представляют собой песчаные дюны в районе северного полюса Марса.

Подробности ЗДЕСЬ

   2016: сезон открытий начался с Чехии

Стало уже традицией, что представление находок очередного исследовательского сезона мы начинаем с Чехии (2013, 2014, 2015). В этой стране живет индивидуальный исследователь - Максим Бирюков. В 2016-м году он представил общественности свои новые находки из окрестностей города Либерец.

«Самое интересное я обнаружил в конце своей экспедиционной прогулки 2016 года. Это была стена, сложенная из больших каменных блоков. Нижние камни этой стены имеют высоту около 2 метров, а верхние - чуть пониже. В длину они, судя по боковым, внешним камням - около 3 метров. Мне показалось, что вся эта мегалитическая стена уходит в глубь холма и под землю. У меня вообще сложилось впечатление, что сама вся эта горная возвышенность состоит из «правильных» камней...

Под всеми каменными конструкциями, фотографии которых я ниже представляю, в большом количестве лежат камни относительно правильных форм. Примечательно, что многие их них выглядят так, как будто бы в древности их снес удар огромной силы.

Почему у меня сложилось впечатление разрушений именно от сильного удара?

Многие из мегалитов расколоты. При этом одна часть мегалита может лежать от другой его части в десятке метров. Простым «сползанием» всех этих «расколотых» камней объяснить трудно, так как некоторые из них лежат на абсолютно ровной поверхности. Вкратце это все о моих находках за этот год, хотя впечатлений у меня от них намного больше, чем это вместилась в помещенный ниже мой скромный фотоотчёт»:

Научно-культурный фестиваль ЯгРА 2013
Чехия
Научно-культурный фестиваль ЯгРА 2013
Чехия
Научно-культурный фестиваль ЯгРА 2013
Чехия
Научно-культурный фестиваль ЯгРА 2013
Чехия
Научно-культурный фестиваль ЯгРА 2013
Гиперборея
Научно-культурный фестиваль ЯгРА 2013
Гиперборея
Научно-культурный фестиваль ЯгРА 2013
Гиперборея
Научно-культурный фестиваль ЯгРА 2013
Гиперборея
Научно-культурный фестиваль ЯгРА 2013
Гиперборея
Научно-культурный фестиваль ЯгРА 2013
Гиперборея
Научно-культурный фестиваль ЯгРА 2013
Гиперборея
Научно-культурный фестиваль ЯгРА 2013
Гиперборея
Научно-культурный фестиваль ЯгРА 2013
Гиперборея
Научно-культурный фестиваль ЯгРА 2013
Гиперборея
Научно-культурный фестиваль ЯгРА 2013
Гиперборея
Научно-культурный фестиваль ЯгРА 2013
Гиперборея

Фото: © 2016, Максим Бирюков

Почему эти находки Максима связываются нами с наследием Гипербореи?

Посмотрите вот эти несколько фотографий, чтобы и вам стало понятным ПОЧЕМУ:

Фотогаллерея

Чехия

Фотогаллерея

Кольский п-в

Фотогаллерея

Беломорье

Фотогаллерея

Колыма

   Факты, меняющие историю

Большой группой ученых-антропологов из Max Planck Institute for the Science of Human History объявлено о том, что 14 500 лет назад состав населения Европы резко изменился. Праевропейцев, переживших последний ледниковый период, вытеснили группы, пришедшие с других территорий.

Подробности ЗДЕСЬ

   Бретань стоит мессы

Под эгидой МКУ состоялась экспедиция во французскую провинцию Бретань, как тематическое продолжение гиперборейских английско-соловецких исследований 2015 года.

В январе 2016 года группа индивидуальных исследователей уведомила Международный клуб ученых об имеющемся у них интересе к кельтской провинции Бретань, основанном на результатах исследований МКУ в Англии и на Соловках. Были предложены необходимые ресурсы для организации совместной экспедиции и возможных дальнейших исследований по «carn»-тематике.

Для сведения: у кельтов могильный холм из камней носит название «carn». В современной англоязычной археологической литературе слово «cairn» обозначает мегалитические сооружения, распространенные от Испании до Скандинавии и северных районов России. Данная «карн»-фактология послужила в своё время основанием для высказывания В.Н. Деминым гипотезы о том, что одно из кельтских названий Гипербореи в древности озвучивалось фонемой «КРН».

Экспедиция состоялась в мае-июне 2016 года. Посещение кельтской Бретани оказалось в исследовательском смысле очень познавательным и плодотворным. После Бретани, поймав исследовательский драйв, экспедиционеры решили посетить еще и «масонский» Париж.

Чем Париж был интересен ученым-гиперборейцам?

А вы посмотрите на иллюстрирующую этот материал фотографию острова Святой Елены, где последние годы своей жизни провёл Наполеон. Знакомые по Гиперборее формы, не правда ли?! А оформление места упокоения самого Императора в парижском Дворце Инвалидов. Сходства не замечаете?! Если к этому добавить, что останки Императора по-древнеегипетски лежат в 6 гробах (первый из жести, второй — из красного дерева, третий и четвертый — из свинца, пятый — из эбенового дерева, шестой – из дуба), которые помещены в большой саркофаг из красного кварцита, привезенный во Францию из… Карелии, то становится очевидным, что Париж - это вполне возможное место для некой гиперборейско-масонской тайны.

Но внешние обстоятельства остудили парижский запал исследователей. Сначала непрекращающаяся забастовка, затем наводнение, нарастающее многолюдье чемпионата по футболу… Одним словом, исследования в Париже не сложились, их было решено отложить на будущий год.

   Итоги современного исследования Гипербореи (по годам)


2000-2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023

Top.Mail.Ru

© 2003-2024, Международный Клуб Учёных
E-mail: info@yperboreia.ru

Яндекс.Метрика