На главную страницу сайта

  Гиперборея. Взгляд из XXI века - 2014

На главной научной конференция года, посвященной Гиперборее, ученые и индивидуальные исследователи поделились своими мыслями, идеями и открытиями, сделанными за последний год её теоретического и практического изучения.

   19 марта

ДОКЛАДЫ

Новый Мир Гипербореи. Памяти А.П. Смирнова

 

Русская Идея. Создать? Вспомнить!

Жарникова С.В.

Hr(w) Гиперборейский: от кого пошла земля Русская

Прохорцев И.В.

Прародина под созвездием «Ориона»

Хромова О.В.

Насколько остра проблема гиперборейской датировки?

Виноградов А.Г.

СООБЩЕНИЯ

Беломорские следы аргонавтов

Кузнецов В.В.

Архитектурная матрица Гипербореи

Письменская О.И.

Вещая птица Аполлона Гиперборейского

Кузнецов В.В.

Сфинкс Гиперборейский: данные 2013

Веретягин С.А.

Ислам: гиперборейские перспективы

Прохорцев И.В.

Солнечная и Лунные Традиции. Гиперборейская трактовка

Сергеева Е.В.

   Новый Мир Гипербореи

Вклад этого человека в современное научное понимание Гипербореи исключителен. Именно он, физик Анатолий Павлович Смирнов, дал возможность ученым, изучающим эту древнюю цивилизацию, понять и принять высочайший уровень развития гиперборейцев. Но для оценки и правильного понимания научной значимости его идей требуется разносторонняя научная подготовка плюс способность к нестандартному мышлению. А многим из нас, здесь без всяких обид, это пока не по силам.

Достойная память об Анатолии Павловиче Смирнове - его телевизионная передача с В.Г. Ефремовым, которой и в которой утверждается Высшая идея гиперборейских жрецов, что на Свете смерти нет, есть переходы!

Смотрите ЗДЕСЬ

   Русская Идея. Создать? Вспомнить!

Что есть Русь?

Откуда вообще возникло это понятие?

Что оно значит? И к чему оно обязывает тех, кто берет на себя очень высокую ответственность - называться РУССКИМИ?!

Смотрите доклад ЗДЕСЬ

    Hr(w) Гиперборейский: откуда пошла земля Русская

Египтологи утверждают, что согласно древнейшим представлениям египтян наш мир начался с полета сокола. Установлено, что имя этого пернатого демиурга в древности передавалось фонемой Х(о)Р. По принятым у египтологов правилам оно записывается - Hr(w).

В свою очередь российские историки утверждают, что русское государство было образовано в 862 году РУСЬЮ, княжеской эмблемой у которой был тоже сокол, но только под именем Рюрик. Примечательно, что находки, сделанные российскими учеными в Старой Ладоге и в Беломорье, свидетельствуют о том, что древнеегипетский Hr(w) и русский Рюрик имеют одного и того же исторического предка. И родом тот предок из Гипербореи! Об этом ЗДЕСЬ

    Прародина под созвездием «Ориона»

Вы задумывались над тем, по какой логике в древности были соединены звезды в созвездия?

Что внизу, то и наверху.

Эта «герметическая» гипотеза исследователей Гипербореи из МКУ, согласно которой в древности в виде зодиакальных созвездий была зафиксирована география приполярных областей земли, при её проверке дала утвердительно-убедительные по их наглядности результаты. А ключевым для этого небесно-земного открытия оказалось созвездие «Орион», которое позволило разгадать эту древнюю астральную тайну. Cмотрите ЗДЕСЬ

Находки, которые в 2011 и 2013-м годах в Кейвах Кольского полуострова сделала индивидуальный исследователь Гипербореи Ольга Хромова, позволили не только исторически лишить украинский Киiв долгое время носимого им титула «Матери городов русских», но и идентифицировать Cах-проекцию созвездия «Орион».

   Проблема гиперборейской датировки

С точки зрения ученых МКУ, изучающих Гиперборею, главное в их исследованиях состоит в понимании тех Знаний и Технологий, которые позволяли гиперборейцам жить долго, красиво и счастливо. Но это не означает, что другие задачи, и, в частности, проблема датировки событий гиперборейского прошлого не столь важна.

Но!

Физики пока не предложили надежного метода временной датировки событий. Проблемы же с достоверностью данных, получаемых с использованием радиоуглеродного метода, хорошо известны. На помощь вроде бы пришли биологи, предложившие датировку по гаплогруппам. Но выводы, к которым приходят отдельные авторитеты этого метода, по мнению ряда независимых исследователей не выдерживают критики с точки зрения их соответствия данным археологии.

   Архитектурная матрица Гипербореи

А могла ли существовать в те древние времена какая-либо архитектурная матрица в принципе?

Анализ гиперборейских комплексов, выполненный индивидуальным исследователем Ольгой Письменской, даёт основание полагать, что в древности архитектурная матрица Гипербореи действительно существовала!

   Вещая птица Аполлона Гиперборейского

Одним из самых известных образов Аполлона Гиперборейского является его знаменитое Дельфийское изображение с вещим вороном (смотрите ЗДЕСЬ).

А как в самой Гиперборее?

Был ли там культ этой птицы?

Находки, сделанные на островах Белого моря, позволяют предположить, что БЫЛ.

   Сфинкс Гиперборейский 2013

Из гиперборейских открытий последних лет едва ли можно выделить что-то сверх особое. Дело в том, что сенсационные открытия при изучении Гипербореи сыплются буквально как из рога изобилия.

Но этот экспонат все равно СОВЕРШЕННО ОСОБЫЙ. Еще бы, ведь это сам Сфинкс Гиперборейский!

На конференции «Гиперборея. Взгляд из XXI века – 2014» исследователи Гипербореи из МКУ, продолжающие изучение этого северного «археологического Величества», представили научной общественности очередной наглядный материал, полученный при сравнении Сфинкса Гиперборейского с его южным «собратом» с плато Гизы.

Смотрите этот материал ЗДЕСЬ

   Мегалит-рекордсмен из Гипербореи

В 2012 году физики МКУ выдвинули гипотезу – зачем гиперборейцам при строительстве некоторых их архитектурных комплексов были нужны именно гигантские мегалиты.

Находки 2013-го экспедиционного года в Гиперборее и проведенный анализ беломорского комплекса, состоящего преимущественно из гигантских мегалитов, показал, что физики в своём мнении, скорее всего, правы.

На фото: Русский мегалит из Сибири, из южной части Кемеровской области (крупнее ЗДЕСЬ).

   Ислам: гиперборейские перспективы

На все воля Аллаха. В этом абсолютно уверены все мусульмане мира.

С этим будут согласны и сторонники возрождения объединяющей людей Гиперборейской Идеи вне зависимости от их национальности и вероисповедания.

Почему мы так полагаем?

Потому, что очень древняя 120-ти метрометровая (!) мегалитическая надпись «АЛЛАХ» - объективная реальность гиперборейского Беломорья.

На все воля Аллаха! Древнего Единого Бога!

Аллах Велик! Впервые это записано на Севере России

Материалы по теме ЗДЕСЬ

   Солнечная и Лунные Традиции. Гиперборейская трактовка

После экспедиционного сезона 2013-го года исследователи Гипербореи из МКУ полагают, что им удалось прояснить много нового и довольно неожиданного в двух древнейших Традициях – Солнечной и Лунной.

Материал по теме ЗДЕСЬ

Top.Mail.Ru

© 2003-2024, Международный Клуб Учёных
E-mail: info@yperboreia.ru

Яндекс.Метрика