На главную страницу сайта

   Святой город Гиперборейской Традиции

Мы знаем об этом городе ВСЁ!
Мы о нём НИЧЕГО не знаем!

Обидно жить в стране, где есть такой удивительный город, как Санкт-Петербург, и не знать о глубинном замысле тех, кто этот город задумал и построил, согласитесь. А Санкт-Петербург и задуман, и построен, как Символ Возрождения. И возводила его в подобном статусе большая группа образованнейших и умнейших людей в течение последних 300 лет. И это важнейшее для русской культуры строительство ещё не завершено.

Вам трудно в это поверить? А насколько хорошо вы вообще знаете Санкт-Петербург?

Вы об этом узнаете, если убедительно объясните сами себе, какая древняя символика Возрождения есть вот в этих объектах Санкт-Петербурга:

Фотогаллерея
Обелиск «Городу-герою Ленинграду» на площади Восстания.
Фотогаллерея
Заячий остров, Петропавловская крепость
Фотогаллерея
Исаакиевский собор
Фотогаллерея
Михайловский замок
Фотогаллерея
Казанский собор
Фотогаллерея
Александровская колонна
Фотогаллерея
Адмиралтейство
Фотогаллерея
Троицкий собор Александро-Невской лавры

Если вы лично захотите узнать и увидеть наглядные доказательства «гиперборейской версии» истории рождения Санкт-Петербурга, примите участие в EI-туре «Санкт-Петербург Гиперборейский». Заверяем вас, что то, о чем вы узнаете, кардинально изменит ваши прежние представления об этом самом большом и красивом северном городе мира.

Почему?

Анализ расположения и обустройства отметок-святилищ, обнаруженных исследователями из МКУ на Юго-Западной дуге древних Рипейские гор в местах земных проекций звёзд созвездия «Арго», показал, что некоторые из них были обустроены исторически относительно недавно – всего несколько сотен лет назад. Возникла доказательная гипотеза, что для увековечивания памяти о Гиперборее в этой области Русского Севера «потрудилась» некая очень влиятельная структура знающих и мудрых людей. И структура эта была не церковная.

Кто эти люди - хранители гиперборейской памяти?

Благодаря этому EI-туру исследователи Гипербореи могут разгадать замыслы отца-основателя Санкт-Петербурга и его духовных последователей.

   Гиперборейский символ Санкт-Петербурга

Открытия, сделанные за последние годы на Русском Севере, показали, что в древности в Гиперборее средством для перехода в высшие области Реальности полагалась ладья. С её помощью гиперборейские риши попадали в Запредельное, переплывая ведущую туда реку.

Примечательно, что в раннем христианстве кроме ключей от рая важнейшим атрибутом апостола Петра (в честь которого назван город Санкт-Петербург) служила спасительная ладья - по-латыни «Navis», на санскрите «Nava». Считалось, что на ней с помощью апостола Петра преодолевается река, разделяющая старый – «проявленный» и новый – «непроявленный» миры. Такая же смысловая этимология и у названия протекающей в Южном Приладожье реки Невы, имя которой этнографы производят от прилагательного «новая» (река).

   Русские праздники Санкт-Петербурга

С Праздника петербургских ласточек 2023 года самые преданные поклонники Гипербореи начали отмечать календарные праздники года ПО-РУССКИ. Идею таких праздников подала ещё Светлана Васильевна Жарникова. Пришло время воплощать ее в жизнь.

А с зимнего солнцестояния 2023 года Санкт-Петербург первым среди всех городов мира тоже будет отмечать у себя календарные праздники года «по-русски».

Вы скажете, что сам по себе город ничего отмечать не может? Что праздники могут отмечать только живущие в нём люди? По отношению к другим городам это замечание вполне справедливо. Но! Не по отношению к Святому городу Петра. Этот город может позволить себе то, на что у него есть исключительно веские - НЕБЕСНЫЕ основания, а также люди, которые могут их осознать. И то, и другое у этого города есть.

Первый календарный праздник Санкт-Петербурга «по-русски» ежегодно будет проходить в интервале 21 декабря - 3 января. На его точную дату укажут НЕБО и ЗВЕЗДЫ.

Что можно будет увидеть на этом празднике?

Самым лучшим и правильным ответом на этот вопрос будут слова археолога Людвига Борхардта из его полевого дневника: «ОПИСЫВАТЬ БЕСЦЕЛЬНО, - СМОТРЕТЬ!».

Внимание: все праздники «по-русски» — это для тех, у кого есть время для ВЕЧНОСТИ! А для того, чтобы оно у вас для неe нашлось, внимательно прислушайтесь к рекомендации одной из свидетельниц удивительных событий 1917 года в португальской деревушке с названием «Фатима» (о них ЗДЕСЬ).

Непосредственная участница тех событий Жосинта Марту перед своим уходом из жизни сказала: «Если бы люди знали, что такое Вечность, они бы сделали все, чтобы изменить свои жизни». От себя добавим: «и найти для неe время».

P.S. На всякий случай, РУССКОСТЬ – это ПРЕДАННОСТЬ СВЕТУ. Ничего более. Подробнее ЗДЕСЬ

Условий для участия во всех праздниках «по-русски» всего два:

  • стремление к познанию мира на основе личного опыта;
  • внесение небольших солидарных взносов для проведения праздничных акций.

Фото: (с), Руслан Богатырев.

   Храм Русской Масленицы

Есть и такой храм в Санкт-Петербурге.

Заинтриговали?

Если настолько, что вам захочется узнать, что это за храм такой замечательный, подключайтесь к тематическому EI-туру, который пройдет в период Русской Масленицы с 19 по 21 марта.

Справки: info@yperboreia.ru

Top.Mail.Ru

© 2003-2024, Международный Клуб Учёных
E-mail: info@yperboreia.ru

Яндекс.Метрика