На главную страницу сайта

   Асклепий вновь дарует здоровье

Для срочной разработки этой фитотехнологии, относящейся к области народной медицины, у зрелых по возрасту членов Международного клуба учёных в 2020-м году возникли очень веские основания. А именно:

  • Протокол медицинской сортировки при COVID-19
    Этот протокол предусматривает, что при неблагоприятном развитии эпидемии COVID-19 в государственных системах здравоохранения медпомощь будут получать лишь признанные перспективными пациенты, лицам же с тяжёлой формой течения болезни и с отягощённым анамнезом, в помощи будет отказываться. А среди учёных МКУ немало представителей «бесперспективной» категории 65+.
  • Дороговизна эффективных лекарств для лечения COVID-19 для рядовых пенсионеров.
  • Уверенность учёных МКУ в том, что «помирать нам рановато - еще есть в этой жизни дела!».
  • Призыв врачей античности: Исцели себя сам!

Руководствуясь данными убедительными для них аргументами, «возрастные» учёные МКУ вспомнили, что однажды, знавший тайны всех трав, прославленный в Элладе врач Асклепий убил змею, которая обвилась вокруг его посоха. Но тут появилась вторая змея с пучком какой-то травы во рту. Она положила принесённую ею траву на голову убитой змеи, и та, о чудо, ожила! Асклепий отыскал ту чудесную змеиную травку, и потом с успехом употреблял её в своей врачебной практике во благо своих пациентов. Символически этот древний миф передан в эмблеме Всемирной организации здравоохранения.

На основе этого мифа в 2020-м году была создана фитотехнология «Трава Асклепия», которая стала возможной благодаря находкам новых деталей двух святилищ Асклепия: в греческом Эпидавре и в Гиперборее, с которой тот, согласно древнему преданию Эллады, был связан. В гиперборейском святилище Асклепия, рядом с обнаруженными там двумя многометровыми мегалитическими змеями ученые заметили одну примечательную травку, которая была ими как-то сразу заподозрена как «возможно, та самая». Проведенный биохимический анализ показал, что найденная травка содержит в своём составе известные адаптогены-фенолы салидрозид и тирозол, оказывающие сильное противовирусное действие, что хорошо изучено по краснокнижной родиоле розовой.

Вот так с увлекательными приключениями в Греции и в России родилась новая фитотехнология «Трава Асклепия», позволяющая повысить вероятность не заболеть, а также легче и быстрее поправиться в случае грозного вирусного заболевания. Откуда это известно? Из уже имеющейся практики, дамы и господа! Поэтому, как в древние времена, мы вновь говорим:

Спасибо тебе, о мудрый Асклепий, дарующий нам состраданье и здравье!

   Здоровые технологии гиперборейцев

Благодаря научно-культурным фестивалям "ЯгРА" многие уже хорошо осведомлены об оздоровительных гиперборейских технологиях. Но теперь гипертехнологиями интересуются уже не только учёные из России, но и учёные других стран.

Территориальные сонаследники древнейшей северной - гиперборейской культурной Традиции шведские учёные из Университета Умео, проанализиров жизненные привычки жителей Швеции, сделали сенсационный по своей оздоровительной значимости вывод о том, что приобщенность к культуре сокращает риск смерти человека от раковых заболеваний.

9000 жителей Швеции в возрасте от 25 до 74 лет указывали учёным в специальном опроснике свои данные о:
- состояние своего здоровья и о перенесённых заболеваниях;
- социальном происхождении и семейном положении;
- курении, употреблении алкоголя;
- занятиях физическими упражнениями;
- посещениях различных культурных мероприятий.
Спустя 10 лет у тех, кто редко посещал различные культурные мероприятия (ходил в кино, редко посещал театры, музеи, выставки, концерты), риск умереть от раковых заболеваний был в 2 раза выше, чем у тех, кто посещал культурные мероприятия часто.

Когда-то потомки долгожителей-гиперборейцев под предводительством Рюрика основали первую столицу Руси. Сделали они это в удивительных по своей красоте местах на берегах реки Волхов - в Старой Ладоге, то есть совсем недалеко от того места, где позже возник Господин Великий Новгород.

Вопрос, который мы вам сегодня зададим, прежде всего, ориентирован на жителей России. Впрочем, на него могут постараться ответить и жители других стран, которые считают себя её знатоками.

Как вы думаете, где больше всего в России проживает людей старше 100 лет?

На Кавказе? На Алтае? Ещё в каких-либо высокогорных, экологичных, природных и т.п. местах?

Все эти ответы неверны. В конце 2006 года Российское Информационное Агентство "Новости" сообщило, что в России больше всего людей старше 100 лет проживает в… Новгородской области! В настоящее время там зарегистрировано 47 долгожителей старше 100 лет. И, как утверждает статистика, дольше всего здесь живут женщины - на 44 женщины приходится только трое мужчин-долгожителей.

Но без Природы и экологии долгожительство в Новгородской области не обходится. Все новгородские долгожители живут далеко от города - в местах с сохранившейся девственной природой и замечательной по своей чистоте экологией.

Учёные Университета Саутгемптона установили, что у вегетарианцев уровень IQ в среднем на 5 пунктов выше, чем у тех, кто ест мясо (у мужчин: 106 пункта против 101, у женщин: 104 против 99). Эти данные, опубликованные в British Medical Journal, были получены в результате:
а) сравнения результатов IQ-тестов, проведенных среди 8179 детей раннего школьного возраста, и
б) сравнения особенностей питания, отслеженного у тех же людей уже во взрослом возрасте.
И, что ещё очень примечательно именно для поклонниц шейпинга. Среди более "умных вегетарианцев" большинство составили именно женщины, имеющие высшее образование и стабильную высокопрофессиональную работу. То есть это "типичные" приверженцы шейпинг-системы.

Учёные отметили, что полученные данные объяснили им - почему интеллигентные люди чаще более здоровы, чем их менее образованные сверстники. Но, кроме того, они предложили интеллектуалам вспомнить, что когда-то долгожители-гиперборейцы тоже не употребляли мяса. И гиперборейцы, по свидетельсвам античных историков, значительно превосходили жителей других стран в своих интеллектуальных возможностях. Не в этом ли скрывался их секрет не только красоты, статности и долгожительства, но и большого ума?

Античные историки, говоря о гиперборейцах, сообщали, что те совершенно не едят мяса и живут исключительно на лоне природы. Ещё вчера мы бы сказали: это чудачество. Но уже сегодня мы говорим: нет, похоже, это очень глубокие знания о человеке и научный прагматизм.

А основанием для подобного изменения отношения к образу жизни гиперборейцев послужили данные, опубликованные в статье в журнале Human Reproduction. Там говорится о результатах прошедших в США масштабных исследований, которые показали, что у сыновей женщин, потреблявших говядину в больших количествах (более 7 мясных блюд в неделю), концентрация спермы на 24,3% ниже нормы. Исследование проводилось совсем недавно в период между 2000 и 2005 годами. Из 51 мужчины, чьи матери, по их собственным воспоминаниям, в период беременности активно налегали на говядину, 18% имели число сперматозоидов, которое по классификации Всемирной Организации Здравоохранения, недостаточно для нормального оплодотворения.

Но это ещё не всё. Ученые считают, что виной всему - пестициды, гормоны, содержащиеся в кормах для скота, и иные загрязняющие вещества в окружающей человека среде. Круты в своём знании были гиперборейцы, не находите?

Античные изображения: Курос и Кора - древние гиперборейцы.

Учёные из Шеффилдского университета на основании очень серьёзного научного исследования, в котором в течение 8 лет участвовали 35000 женщин в возрасте от 35 до 69 лет, сделали вывод о том, что женщины, регулярно употребляющие даже небольшое количество красного мяса, подвергаются повышенному риску заболеть раком молочной железы. Исследователи учитывали такие факторы, как курение, вес, потребление овощей и фруктов, социальную принадлежность, образование, гормонозаместительную терапию.
Оказывается, что ежедневные 57 грамм говядины, баранины или свинины увеличивают шансы заболеть этим опасным заболеванием на 56%. Женщины в период после менопаузы, которые ежедневно съедают 100 г мясных продуктов (сосисок, бекона, ветчины), повышают риск этой болезни на 64%. В отчете об этом исследовании, опубликованном в журнале "British Journal of Cancer", сказано: "Женщины, которые потребляли наибольшее количество красного мяса и мясных продуктов, подвергались самому высокому риску заболеть раком молочной железы по сравнению с вегетарианками. Эта связь лучше всего выражена у женщин в период после менопаузы. Женщинам, которые находятся в группе риска, следить за своим весом, регулярно заниматься физическими упражнениями и сократить количество жирной пищи, в том числе красного мяса и мясных продуктов.

По свидетельствам античных историков, именно этим рекомендациям современных учёных неуклонно следовали наши мудрые предки - гиперборейцы.

"Бывшие "ячменоеды" - арии-пандавы, а ныне - жители Германии очень давно используют в своём питании "герстен вассер" - ячменную воду. Немцами она готовится следующим образом: 200 грамм пророщенных семян ячменя доводят до кипения в 1 литре воды в посуде с закрытой крышкой, затем настаивают в течение получаса. Настой сливают, процедив через мелкое сито, и остужают. Пьют ежедневно по одному стакану.

Эта вода и рецепт её приготовления известен давно. Но вот недавно было доказано, что ячменная вода:
- прекрасно активизирует обменные процессы в организме;
- высокое содержание в "ячменной воде" калия позволяет избавляться от шлаков и токсинов, образующихся в организме человека.

   Абарис XXI века

Вот и ещё одна информация о гиперборейцах перешла из сферы мифологии в область реального.

Помните свидетельства эллинов о гиперборейце Абарисе, который умел останавливать губительные массовые эпидемии? Эллинские историки сообщали о том, что этот человек обходился совсем без пищи и питья. Вот как об этом писал античный философ-неоплатоник Ямвлих в своей книге «О ПИФАГОРОВОЙ ЖИЗНИ»:

«Абарис, как говорят, пришел из страны гиперборейцев, собирая золото для храма Аполлона и предсказывая мор. Он останавливался в святилищах, и никогда не видели, чтобы он пил или ел».

Многие знакомившиеся с этим преданием учёные не верили в данный факт (ещё со времён Геродота), полагая, что имеют дело лишь с вымыслом. Но вот недавно в XXI веке...

Индийский врач-невролог Судхир Шах заявил СМИ: «Похоже, что мы имеем дело с настоящим чудом. Мы наблюдаем за пациентом уже пятые сутки, он абсолютно ничего не ест и не пьет ни капли воды. Но удивительнее другое - за это время он ни разу не ходил в туалет. Так что этот случай просто уникален». Ещё бы, индиец Пралада Джани без воды и пищи обходится вот уже более 70-ти лет.

Подробнее об Абарисе XXI века читайте ЗДЕСЬ, а посмотреть как он выглядит на видео вы сможете ЗДЕСЬ

   Льняные секреты гиперборейцев

Оказывается, что масло из льна - это самое полезное среди всех растительных масел. В этом заверяет общественность И.Г. Темерязанцев - российский профессионал в области пищевого производства. Вот его доводы, приведённые для крупнейшего медицинского портала России medicus.ru:

  • Льняное масло содержит больше 70% витамина "F", который организм получает только с продуктами питания. В состав витамина "F" входят: незаменимые Омега-3 (линоленовая) и Омега-6 (линолевая) полиненасыщенные жирные кислоты, витамины "А", "В", "Е", "К", каротиноиды и антиоксиданты.
  • Льняное масло - самый богатый источник кислоты Омега-3, которую называют природным эликсиром молодости. Содержание этой кислоты в льняном масле, полученном холодным способом отжима, почти вдвое выше, чем в рыбьем жире.
  • Льняное масло оказывает широкое положительное воздействие на кожу: оно укрепляет кожу и снимает раздражение.
  • Льняное масло снижает уровень холестерина в крови, а также повышает чувствительность клеток к инсулину.
  • Льяное масло благотворно влияет на нервную систему: при депрессии, нервных расстройствах, при алкоголизме, способствует снижению абстиненции.
  • И еще - это масло активизирует мужскую сексуальную энергию.

Сколько надо льняного масла для человека?

Полчайной ложки льняного масла в день, а в лечебных целях - 2-3 раза в день по 1-2 столовых ложек (продолжительность приема - не менее 2). Наружно - в виде влажных повязок или в виде растираний кожи (лучше на ночь).

Когда-то уже очень давно главный герой Эллады Геракл принёс на свою южную Родину из северной Гипербореи совершенно необычное для эллинов дерево, которое, как утверждают древнегреческие предания, он насадил в Олимпии. Затем Афина выиграла конкурс за обладание Аттикой у Посейдона, дав жителям города, который позже стал называться в её честь, это же самое дерево. Да, это олива.

Судя по всему, долгожители гиперборейцы отлично знали - что за деревья им надо было выращивать. И вот почему. Как утверждает современный украинский врач-реабилитолог Людмила Опанасюк:
- плоды оливы богаты витаминами, каротином, белками и, конечно же, маслом;
- входящие в состав оливкового масла полиненасыщенные жирные кислоты препятствуют образованию опухолей в кишечнике и подавляют развитие уже существующих злокачественных клеток;
- вещества, содержащиеся в оливках, укрепляют клеточные мембраны и слизистые оболочки, благотворно влияют на работу желудка, поджелудочной железы, печени и сердечно-сосудистой системы;
- оливковое масло не только легко усваивается организмом и регулирует усвоение солей и жиров, но и способствует заживлению ран, очищает организм от шлаков и токсинов;
- всего лишь несколько оливок, проглоченных с косточкой, отличное средство для очищения кишечника и даже дробления мелких камней желчного пузыря;
- а пожилым людям оливки помогают укреплять костные ткани, улучшают работу печени;
- если ежедневно по утрам натощак выпивать по чайной ложке оливкового масла или съедать 10-12 оливок, то можно легче поддерживать свой вес, не набирая лишних килограммов.

   СПА

Подробнее

Top.Mail.Ru

© 2003-2024, Международный Клуб Учёных
E-mail: info@yperboreia.ru

Яндекс.Метрика