На главную страницу сайта

Эстония Гиперборейская

Открытие целой россыпи свидетельств гиперборейского наследия в одной из самых малых по размерам стран Европы стало одним из наиболее исторически значимых открытий 2018 года.

Теперь исследователи Гипербореи называют Эстонию своей «драгоценной жемчужиной», ведь именно в этой стране можно познакомиться с древнейшим гиперборейским наследием на минимальной по площади территории.

   Спасибо, Таллинн!

Знаете, какой большой культурный подарок мы все с вами получили от Эстонии?

Это традиция устанавливать на городских площадях красиво наряженную зелёную ель. Этой традиции мы все обязаны эстонскому Таллинну, где устанавливать рождественскую ель на площади в центре города начали с 1441 года.

   Эстония, где обитает блаженный народ

Русский поэт из Латвии Дмитрий Сумароков (на фото) первым сравнил Эстонию с Гипербореей.

Подробности ЗДЕСЬ

Отдадим должное этому человеку, объективно явившемуся первым современным оракулом гиперборейского возрождения Эстонии.

   Эстония вновь звёздно одарена

В 2022 году по сохранившимся мегалитическим отметкам были подтверждены места проекций сразу 3 звёзд «эстонского» созвездия «Южный крест»:

  • на западе – на острове Курессааре (на фото);
  • на юге – в волости Оттепяэ;
  • на востоке – в уезде Иду-Вирумаа.

   Эстонии дарован свой «Камень судьбы»

Камень «Фаль» - STONE OF DESTINY – знаменитая национальная святыня Ирландии, которая в прежние времена помогала ирландцам выбирать себе правителей (на фото).

Менгир, очень похожий на камень «Фаль», в 2022 году был обнаружен в одном из уездов Эстонии. Но раскрывать его местоположение исследователи Гипербореи не планируют до предоставления им гарантий в его надёжной охране со стороны ответственных лиц правительства Эстонии.

Top.Mail.Ru

© 2003-2024, Международный Клуб Учёных
E-mail: info@yperboreia.ru

Яндекс.Метрика