На главную страницу сайта

   В ДИАЛОГАХ ПЛАТОНА об АТЛАНТИДЕ обнаружена тайнопись

В диалоге Платона «Критий», в котором речь идет о легендарном острове Атлантида, обнаружена тайнопись, читаемая на современном русском языке.

Тайнопись интересна тем, что содержит в себе проверочный элемент, который позволяет утверждать, что она должна быть прочитана именно на русском языке.

Полностью часть диалога «Критий», в которой содержится тайнопись, выглядит так:

«Что касается числа мужей, пригодных к войне, то здесь существовали такие установления: каждый участок равнины должен был поставлять одного воина-предводителя, причем величина каждого участка была десять на десять стадиев, а всего участков насчитывалось шестьдесят тысяч; а те простые ратники, которые набирались в несчетном числе из гор и из остальной страны, сообразно с их деревнями и местностями распределялись по участкам между предводителями. В случае войны каждый предводитель обязан был поставить шестую часть боевой колесницы, так, чтобы всего колесниц было десять тысяч, а сверх того, двух верховых коней с двумя всадниками, двухлошадную упряжку без колесницы, воина с малым щитом, способного сойти с нее и биться в пешем бою, возницу, который правил бы конями упряжки, двух гоплитов, по два лучника иьпращника, по трое камнеметателей и копейщиков, по четыре корабельщика, чтобы набралось достаточно людей на общее число тысячи двухсот кораблей. Таковы были относящиеся к войне правила в области самого царя; в девяти других областях были и другие правила, излагать которые потребовало бы слишком много времени».

Сама тайнопись, которая содержит в себе указание на русский язык, заключается в следующем отрывке:

«В случае войны каждый предводитель обязан был поставить шестую часть боевой колесницы, так, чтобы всего колесниц было десять тысяч, а сверх того, двух верховых коней с двумя всадниками, двухлошадную упряжку без колесницы, воина с малым щитом, способного сойти с нее и биться в пешем бою, возницу, который правил бы конями упряжки, двух гоплитов, по два лучника и (два) пращника, по трое камнеметателей и (трое) копейщиков, по четыре корабельщика, чтобы набралось достаточно людей на общее число тысячи двухсот кораблей».

Чтобы лучше увидеть шифр, поставим перед каждым числительным, соответствующее ему число:

В случае войны каждый предводитель обязан был поставить:

6 - шестую часть боевой колесницы, так, чтобы всего колесниц было

10 - десять тысяч, а сверх того,

2 - двух верховых коней с

2 - двумя всадниками,

2 - двухлошадную упряжку без колесницы,

1 - воина с малым щитом, способного сойти с нее и биться в пешем бою,

1 - возницу, который правил бы конями упряжки,

2 - двух гоплитов, по

2 - два лучника и

2 - (два) пращника, по

3 - трое камнеметателей и

3 - (трое) копейщиков, по

4 - четыре корабельщика,

чтобы набралось достаточно людей на общее число тысячи двухсот кораблей.

Сложив все числа: 6+10+2+2+2+1+1+2+2+2+3+3+4, получим в сумме 40.

О том, что это тайнопись, и она относится к прочтению на современном русском языке, говорит фраза «общее число», как бы предлагающая подсчитать только что перечисленное количество своей части войска, поставляемой каждым предводителем в случае войны.

Если сложить вместе все порядковые номера букв фразы «общее число», соответственно порядку букв русского алфавита – от А=1 до Я=33, то сумма окажется равна 140.

О

Б

Щ

Е

Е

 

Ч

И

С

Л

О

140

16

2

27

6

6

 

25

10

19

13

16

Когда читаешь заключительную фразу «..чтобы набралось достаточно людей на общее число..», особое внимание привлекает слово «достаточно», как бы намеренно поставленное под смысловое ударение всей фразы. Потому как, если исключить это слово, смысл фразы не утратится.

Но если разбить слово «достаточно» на составные части – «до ста точно», то становится понятно, что оно было ключом ко всему тексту, в котором находилась числовая тайнопись.

В новом прочтении получается, что перечисленная часть войска (40), должна быть равна «точно до ста» (100) «общему числу» (140).

Простой счет ясно показывает, что число 40 точно равно до 100 в числе 140.

Чтобы не было сомнений в надуманности обнаруженной тайнописи, в тексте существует перепроверка, или подстраховка, на случай недоверия со стороны скептиков.

Одно из таких проверочных слов, которое дало подсказку для способа подсчета букв в слове, находилось в самом начале части текста, содержащего тайнопись.

Вот это предложение: «..каждый участок равнины должен был поставлять одного воина-предводителя.., а всего участков насчитывалось шестьдесят тысяч;»

Подсказка находится в слове «НАСЧИТЫВАЛОСЬ». В нем скрывается сразу два слова – АСЧИТ ВАЛОС, или – САЧТИ СЛОВА.

Само по себе слово САЧТИ также содержит указание на два варианта видения смысла слов, - СОСЧИТАТЬ слова и СЧИТАТЬ – прочитать слова.

Для обнаружения числа 140 равного фразе «общее число» был применен именно способ «СЧЕТА слова».

Используя данный способ, в приводимой части диалога «Критий», были найдены еще несколько указаний на русский алфавит, как на дешифратор тайнописи Платона.

Так фраза «ВОИН-ПРЕДВОДИТЕЛЬ», который, по тексту, является поставщиком перечисляемого войска, равна в числовом значении – 193 - фразе «РУССКИЙ ЯЗЫК».

В

О

И

Н

 

П

Р

Е

Д

В

О

Д

И

Т

Е

Л

Ь

193

3

16

10

15

 

16

18

6

5

3

16

5

10

20

6

13

30

                             

Р

У

С

С

К

И

Й

 

Я

З

Ы

К

193

18

21

19

19

12

10

11

 

33

9

29

12

Заключительное число – «1200 кораблей», стоящее в конце перечисления поставляемого предводителем войска, и визуально, по тексту, принимаемое за итоговое «общее число», которое на проверку им не оказалось, на самом деле также скрывало указание на русский алфавит.

«..Чтобы набралось достаточно людей на общее число ТЫСЯЧИ ДВУХСОТ КОРАБЛЕЙ».

Заключительная фраза «ТЫСЯЧИ ДВУХСОТ КОРАБЛЕЙ» через числовое соответствие равно фразе «РУСССКИЙ АЛФАВИТ - ДЕШИФРАТОР». И далее, по убыванию слов во фразе, идут дополнительные уточнения к выявленной системе тайнописи.

322 - тысячи двухсот кораблей, = 322 - русский алфавит - дешифратор,

243 - тысячи двухсот, = 243 - тридцать три буквы, = 243 - система шифрования,

92 – корабль, = 92 – ключи.

Интересна последовательность числового ряда перечисляемого войска:

6+10+2+2+2+1+1+2+2+2+3+3+4.

В нем ясно видима симметрия – 22211222, с неравномерными окончаниями по сторонам – 610 и 334.

Если говорить о числе 334, то оно точно соответствует числовому значению фразы «ПОРЯДКОВЫЕ НОМЕРА БУКВ АЛФАВИТА».

Число 610, в перестановке как 106, равно сумме букв слова «ГЕМАТРИЯ», называя, таким образом, один из известных с древности способов тайнописи, числовая и буквенная версии которого были применены для расшифровки диалога Платона.

Остается вопрос, каким образом Платону, жившему в 5-4 веке до н.э., и, безусловно, знакомому с тайными способами письма, удалось оставить послание в своих текстах, которое прочтут без малого через две с половиной тысячи лет, да еще не на его родном языке. Или иначе, - как можно объяснить наличие в древнегреческих текстах послания, которое будет прочитано через строго запланированный - русский алфавит, в строго запланированное время.

Время открытия тайнописи Платона также содержалось в числовом значении слов и фраз, которые указывали на русский язык.

Теперь остается только узнать, какую тайну о легендарной Атлантиде скрывает тайнопись древнего философа Платона.

Независимая группа исследователей древних текстов "НАСЛЕДИЕ"

13.06.2009

Top.Mail.Ru

© 2003-2024, Международный Клуб Учёных
E-mail: info@yperboreia.ru

Яндекс.Метрика