На главную страницу сайта

      Гиперборейские праздники октября

Для народов, имеющих единую Северную Традицию, на месяц Октябрь выпадают два больших древних Праздника. Первый из них мы сегодня называем «Покров».

В наши дни Покров Пресвятой Богородицы, который празднуется 14 октября, это Великий Праздник для людей православных, который они установили в честь чудесного явления Богородицы в 910 году в Константинополе юродивому Андрею во Влахернской церкви, где хранились перенесённые из Палестины риза, покров и часть её пояса. Тогда, преклонив свои колена, Пресвятая Дева со слезами молилась за людей. Затем, подойдя к престолу, она сняла со своей головы покрывало и распростерла его над молящимися в храме, тем самым как бы покрывая, защищая людей от всех напастей и бед. В этот момент она сияла небесной славой, а покров в руках её блистал «паче лучей солнечных».

А вот Природным или астрономическим Покровом следует признать явление, происходящее на Земле в ночь с 13 на 14 октября. На Северном полюсе нашей планеты наступает Полярная Ночь. С этого дня света там не будет. Но он обязательно появится вновь. Случится это здесь 20 февраля.

   13 октября: помолитесь о России

Ежегодно 13 октября отмечается годовщина завершения цепи удивительных событий, произошедших в 1917 году на поле «Cova da Iria» близ португальской деревушки с названием «Фатима», после которой миллионы католиков по всему миру теперь регулярно молятся о… России.

Почему?

Узнайте ЗДЕСЬ

Top.Mail.Ru

© 2003-2024, Международный Клуб Учёных
E-mail: info@yperboreia.ru

Яндекс.Метрика