На главную страницу сайта

  Новый Гиперборейский Проект. Физика

В 2008 году исследователи Гипербореи на островах Белого моря обнаружили несколько вырезанных в камнях явно очень древних символов. Но особо удивительным в этой находке было то, что давным-давно в совсем другой части мира - в Древнем Египте эти же символы обозначали понятие «БОГ». Эта находка помогла физикам прояснить смысл 3-х исторически и культурно важных утверждений, объединённых единым смыслом, но высказанных мудрецами совершенно разных эпох и народов. Вот они:

• «БОГ есть Закон непреложный». (Махабхарата, книга «Лесная»)

• «Хотя этот Логос существует вечно, люди не понимают его - ни прежде, чем услышат о нем, ни услышав впервые. А ведь все совершается по этому Логосу...». (Гераклит, Фрагменты)

Для справки: именно Гераклит ввел в науку понятие «Логос» как Закон-Принцип единства, изменения и упорядочивания ВСЕГО через борьбу противоположностей.

• «В начале был Логос, и Логос был у Бога, и Логос был Богом. Он был в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков». (Евангелие от Иоанна, 1:1-4)

Благодаря гиперборейским находкам своих коллег учёным-физикам Международного клуба учёных удалось проникнуть не только в глубинный смысл вышеприведённых авторитетных высказываний. Они прояснили подлинное предназначение своей собственной науки - физики, призванной объяснить и дать возможность людям осознанно пользоваться себе во благо Универсальным природным Законом... БОГА! Некоторые подробности этого, на первый взгляд, научно-религиозного парадокса ЗДЕСЬ.

   Всё Одно – Единое

Физики Международного клуба учёных выражают уверенность в том, что до недавнего времени современные учёные просто не смогли бы по достоинству оценить величайшую мудрость своих древних собратьев по разуму, и даже если бы каменные тексты с древнейшей гиперборейской научной картиной мира были бы найдены на севере России гораздо раньше. Современные учёные содержание этих текстов попросту бы не поняли.

Почему? - спросите вы.

Потому, что принятая ныне научная картина мира зиждется, как известно, на 3-х главных физических инвариантах: Пространстве, Времени и Массе, ни один из которых не объясняется физиками более или менее вразумительно даже для них самих. Достаточно вспомнить большой адронный коллайдер, построенный международным сообществом для того, чтобы современные физики смогли бы только приблизиться к пониманию что же такое Масса.

В древнейших же текстах Индии и Эллады содержится информация не о трёх, а об ОДНОМ начале, лежащем в основе мира. В сохранившихся фрагментах, вероятно, первого эллинского научного описания мира - поэмы Лина «О Природе Космоса» об этом говорится так:

«Из Всего — все [вещи], и из всех [вещей] — Всё,
Все [вещи] — одно, каждая — часть Целого, Все в Одном:
Ибо все эти вот [вещи] возникли из некогда Единого Целого,
А из всех [вещей] некогда, в предопределенное время, снова будет одно,
Вечно сущее одним и многим, причем [их] невозможно увидеть одновременно
».

А знаменитый индийский эпос Махабхарата настаивает на том, что «из всех праведных лучше всех мудрый, Единое чтущий».

Что же это за Единое, лежащее в основе мира, о котором говорили величайшие мудрецы древности?

К счастью, с недавнего времени физики Международного клуба учёных это могут уже объяснить широкой общественности и, что важно, без использования в лексике трансцендентных (то есть недоступных опытному познанию) категорий. Правда, со ссылкой на уже частично прочтённые каменные тексты Гипербореи.

   Это загадочное Время

Если мы вас проинформируем о том, что по некоторым научным представлениям прежде считавшаяся фундаментальной физическая категория «масса» вторична и имеет размерность времени, вы сильно удивитесь?

Одни скажут: мало ли что учёные не придумают. А тем более физики!

Другие воскликнут: да, конечно же! Ведь это, наконец, объясняет, почему там, где наблюдается эффект антигравитации, часто отмечают «непонятности» и со временем.

Это объясняет не только вышесказанное. Это объясняет ещё и то, почему в древнейших ведических текстах утверждается:
- что Время шествует как Первый и Высший Бог;
- что Время - Создатель и Разрушитель мира (вспомните Кали - тёмную Шакти Шивы);
- что Временем послано и существует Все, что было и что должно быть;
- что из Времени воды возникли;
- что сквозь Время солнце восходит, во Времени оно идёт вниз;
- что Время, являясь Отцом существований, стало и их Сыном;
- что Время есть чистая мощь трансцендентальности и полная тьма.

Для того, чтобы физической категории «масса» приписать размерность времени, современным физикам пришлось многое в своей науке пересмотреть и… припомнить. Из древнейшей научной классики. В этом им очень посодействовал древнейший учебник по физике, который российские учёные нашли на островах северного Беломорья, авторство которого принадлежит тому, кого в древности называли Владыкой Времени - Тотом. Хотя, может статься, к нему приложил руку ещё и другой известный Попечитель Времени – Крон, согласно эллинским мифам некогда основавший на Севере нашей планеты счастливую и мудрую цивилизацию Золотого Века - Гиперборею.

Top.Mail.Ru

© 2003-2024, Международный Клуб Учёных
E-mail: info@yperboreia.ru

Яндекс.Метрика