На главную страницу сайта

   ДУША ЛЮДЕЙ и ЖИЗНЬ ВЕЧНЫ!

По свидетельству эллинского философа Платона, в V веке до нашей эры, во время похода Ксеркса в Элладу дед персидского мага Гобрия был послан на Делос с особой миссией. Он должен был отыскать две медные таблички, вывезенные из Гипербореи, на которых было описание Учения о бессмертии души.

Задолго до Христа в Элладу из Гипербореи было принесено учение о бессмертии души, учение о метемпсихозе, известное на Востоке, как учение о реинкарнации. «Христос Воскрес!» - сегодня мы так выражаем эту важнейшую гиперборейскую мировозренческую Идею о ВЕЧНОСТИ ЖИЗНИ.

   ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ. ЕСТЬ ИЛИ НЕТ?

Прислушайтесь к мнению знаменитого ученого-физика Блеза Паскаля, который рассудил так.

Вечная жизнь? Или она есть или ее нет. Разум ничего определенно здесь решить не может - на краю этой бесконечности разыгрывается игра, исход которой никому неизвестен.

Так на что же лучше ставить?

Шансы на существование или на не существование Вечной жизни примерно равны или, по крайней мере, вероятность ее существования больше нуля. Тогда возможны следующие два варианта:

Жить без веры в Вечную жизнь
Это опасно, так как «проигрыш» в случае ее существования бесконечно велик. Если же ее не существует, то цена «выигрыша» в этом случае довольно невелика – лишь некоторая экономия сил, средств и времени на ненужные нравственные ограничения в этой реально существующей жизни.

Жить с верой в Вечную жизнь
Это неопасно, хотя и более затруднительно из-за нравственных ограничений, затрат сил, средств, времени на подобающий ей праведный образ жизни. Цена же «проигрыша» в случае ее отсутствия невелика – некоторые напрасные в этом случае усилия на праведную жизнь. Зато возможный «выигрыш» в случае ее существования бесконечно велик – сама Вечность!

Решайте сами на что вам ставить.


Top.Mail.Ru

© 2003-2024, Международный Клуб Учёных
E-mail: info@yperboreia.ru

Яндекс.Метрика