На главную страницу сайта

      ПРАЗДНИЧНЫЕ ГИПЕРТЕХНОЛОГИИ

Античные историки свидетельствовали о том, что любимым занятием отличавшихся завидным долголетием счастливого народа гипербореев были праздники.

Это была всего лишь выдумка или же пока непонятная нам реальность?

Поиск ответа на этот вопрос привёл ученых МКУ к созданию оздоровительных технологий, основанных на новых физических принципах, получивших название ПРАЗДНИЧНЫХ.

ПРАВИЛЬНЫЕ ТАНЦЫ

Да, не просто танцы, а ПРАВИЛЬНЫЕ. А "правильными" физики, врачи из Международного клуба учёных, разработавшие эту технологию, называют такие танцы, которые после их "протанцовывания" увеличивают "тонкую" энергетику человека и его иммунитет. Подобным оздоровительным свойством, как выяснилось во время исследований, обладают далеко не все современные танцы, но зато большинство из самых древних и так называемых "обрядовых" и "народных" (но только без примеси "современной" хореографии). После появления на свет такого замечательного прибора, как "Карана", измеряющего энергетику биовысокочастотных сигналов человека, у педагогов-хореографов появилась прежде немыслимая возможность отделять зёрна от плевел. В смысле танцев, конечно.

Поменяет ли это новое знание современную хореографию?

Да, это знание её поменяет. Потому, что мало кому из людей в здравом уме захочется сознательно терять свою энергию и уменьшать свой иммунитет, подвергая своё здоровье ненужному риску. Поэтому проблема теперь только в одном – в обучении людей этим новым оздоровительным знаниям о танцах.

ПРАВИЛЬНАЯ ОДЕЖДА

"Цвет автомобиля может быть любым, но при условии, что этот цвет - черный". Эта, ставшая крылатой фраза, приписывается изобретателю автомобильного конвейера Генри Форду. Сегодня понять её можно без труда, так как ясно - для того, чтобы выходящий с конвейера автомобиль получался максимально дешёвым, лучше не тратить деньги на его покраску в самые разные цвета.
Гораздо большему числу людей будет труднее в первое время принять ещё более старую истину, относящуюся к "правильной" одежде, но в контексте уже не автомобильного, а "человеческого конвейера" здоровья и благополучия. Истина же эта звучит так: "материал здоровой одежды для разумного человека может быть любым, но при условии, что это будет лён". Но лучше не просто лён, а лён-долгунец, волокна которого дают организму человека особо живительную энергию (а масло из его семян - большое количество биологически активных веществ и способствующих снижению уровня холестерина очень полезных полиненасыщенных жирных кислот).

Почему это называется "старой истиной"?

Всё очень просто – праздничная одежда умнейших жрецов и жриц древности была из тончайшей льяной ткани. Особенно ценилось древними крученое льяное полотно, сотканное из сученых нитей. Из такого льна ткали полотно - виссон - для одеяний священников, так как считалось, что "виссон чистый и светлый есть праведность святых" (Откр.19:8). Именно поэтому из льна были некогда изготовлены десять покрывал и занавес для первой библейской скинии (Исх. 26:1,31,36), да и сам знаменитый царь Давид был одет не в какую-нибудь, а в одежду из льяного виссона, впрочем, как и весь цвет его двора: "и несшие ковчег левиты, и певцы, и начальник музыкантов". В Древнем Египте льняная одежда не выходила из моды дольше любой другой, как и льяные хитоны в Древней Греции и Риме. На Руси именно лён очень долго служил основой для одежды: из грубого льняного полотна изготовлялась вся повседневная одежда жителей этих северных краёв, а из тонко выделанного и орнаментированного - вся их одежда праздничная.

Современным учёным оставалось только понять - почему это всё было именно так? В частности, почему в переводе с "научной" латыни на понятный всем язык название растения "лён культурный" - "Linum Usitatissimum" - это "наиболее полезный"? Как оказалось, секрет скрывался в особой энергетике льяной одежды и её благоприятном влиянии на "тонкие" тела человека, а через них и на весь человеческий организм. Именно поэтому волокно льна-долгунца отличается уникальной совместимостью с тканями человеческого организма и препятствует процессам гниения. Именно поэтому одежда из льна оказывает положительное влияние на физическое и эмоциональное состояние носящих её людей, способствуя сохранению здоровья посредством увеличиния сопротивляемости их организма болезням. Из-за этого те, кто преимущественно использует натуральный лен в своём повседневном быту, живут дольше. Хотите яркого праздника в вашей жизни? В одежде для этого условие только одно - никаких химических волокон, только натуральный лён!

ПРАВИЛЬНЫЙ ОРНАМЕНТ

По свидетельству этнографов, в северорусских деревнях Вологодской и Архангельской областей, расположенных на территории бывшей эллинской Гипербореи, ещё каких-то сто лет назад, обучая молодых девочек ткаческому ремеслу и вышивке, их старшие наставницы предупреждали, что любая ошибка при вышивке орнамента может повлечь за собой наступление череды неприятностей в жизни: муж попадётся пьяница, корова не будет телиться, дети будут часто болеть и т.п.

Секрет этой, способной показаться абсолютно причудливой мудрости, был раскрыт только в XXI веке, когда учёные-физики смогли замерить на специальной аппаратуре высокочастотную энергетику, свойственную орнаментированной льяной ткани и абсолютно аналогичной ткани, но без орнамента. Энергетика оказалась существенно выше у простой деревенской ткани с орнаментом, вышитым ручным способом. И, что удивительно, самую высокую энергетику "излучала" ткань, с нанесёнными на неё самыми древними из дошедших до наших дней северорусскими, индийскими и греческими орнаментами. Этот установленный энергетический факт был признан Государственным патентным ведомством России в качестве изобретения и его подметившим учёным был выдан патент.

ПРАВИЛЬНЫЕ УКРАШЕНИЯ

Разобравшись с глубокими оздоровительными знаниями и трепетным отношением наших умных предков к орнаментированной льняной одежде, учёные-физики обратили своё внимание ещё на одну деталь праздничного женского убранства, без которой невозможно представить любую женщину на любом даже маломальском значимом празднике. Как в старь, так и в нынешние времена без украшений в виде колец, бус, ожерелий, колье, камней в отделке одежды и т.п. женщин на празднике вы не встретите, не правда ли?

Особое отношение к женским украшениям засвидетельствовано в древнейших гимнах. Гимны содержат информацию о том, что единственная собственность, на которую могла претендовать и которая всегда оставалась у женщины в случае ухода от мужа, были её личные украшения.

Физиками из Международного клуба учёных при разработке гипертехнологии "Ваш Чинтамани" было установлено, что благородные драгоценные камни, которые содержат большинство видов женских нательных украшений, обладают удивительной способностью не только защищать своего носителя, действуя в качестве своеобразного энергетического оберега, но и "умеют" запоминать своего хозяина. Поэтому при смене владельца украшений встаёт очень серьёзный вопрос – как эти украшения будут влиять на другого человека. И не всегда это действие энергетически благоприятное. И, судя по всему, наши предки это очень хорошо понимали.
Так возникла современная "праздничная" гипертехнология, которая предполагает современную научную культуру выбора украшений для женского праздничного наряда. Только при правильном выборе личных украшений женщина может рассчитывать быть и оставаться здоровой.

СОВРЕМЕННАЯ КУША

Убедившись в том, что наши предки - гиперборейцы - в деле своего оздоровления ничего не пускали на самотёк, учёные обратили внимание на жёсткое предписание многих древних книг относительно материала, из которого должны были делаться сидения и подстилки на древних обрядовых праздниках. Материалом для них могла служить только трава куша, которую ещё именовали "жертвенной соломой". Причём, наши предки называли вполне определённую и прагматическую цель её использования, а именно, ПОЛЬЗУ. Вот как об этом говориться в Ригведе (Мандала V, 5, 4):
"Мягкая, как шерсть, расстелись!
Напевы зазвучали в лад.
Будь нам на пользу, о нарядная жертвенная солома!
"

Жертвенная солома на древних обрядовых праздниках расстилалась людьми не только для себя, а, в первую очередь, для Богов. Зачем? Для достижения высшей "гиперборейской" цели – СЧАСТЬЯ. Ригведа (X, 35, 10) свидетельствует об этом вполне определённо:
"Я призываю Богов на небе на нашу высокую жертвенную солому
Для совместного пиршества, я хочу усадить как семерых хотаров:
Индру, Митру, Варуну, для достижения Счастья
".

Ничего себе интрига, не правда ли? Подстилка для лежака и польза, счастье. Где между ними связь?

Ответ на этот вопрос и породил современную "праздничную" гипертехнология, названную "Современная куша". Для её создания учёные сначала вспомнили, что трава куша это современная трава ОСОКА (по-латыни CAREX). Затем этнографы пояснили, что и в наши дни в местах расположения древней Гипербореи – на севере России бытовые матрасы продолжают набиваться... осокой, так как она считается "полезной, долго служащей и под телом не преющей". Подушки здесь тоже набивают осокой. А заготавливают осоку в северных деревнях в начале лета, до ее цветения. После этого физикам из Международного клуба учёных оставалось только смоделировать процесс лежания на матрасе из осоки и замерить энергетику происходящего с человеком. В качестве близкого современного аналога осоки и, что для пратического использования важно, выпускаемого промышленным способом, был выбран специальный релаксационный матрац (посмотреть о нём можно ЗДЕСЬ). Исследования с использованием прибора "Карана" показали, что по сравнению с лежанием на обычном коврике, лежание на матрасе, моделирующем осоку, повышает "тонкую" энергетику человека в разы! Теперь можно было делать вывод о том, что мы опять имеем дело с древнейшей оздоровительной сакральной технологией, использовавшейся нашими мудрыми предками во время их обрядовых праздников. Почему сакральных? Потому, что и тогда, судя по всему, рассчитывать на оздоровление могли не все, а только (по Ригведе, V, 18):
"Те же, у кого яркая сила прозрения,
Кто хранит гимны в устах,
Чья жертвенная солома разложена, -
Они покрыли себя славой
".

Но, в отличие от прежних времён, новая "праздничная" гипертехнология "СОВРЕМЕННАЯ КУША" даёт шанс на получения пользы уже ВСЕМ!

АРТЕМИДА XXI

Кому из интеллектуалов не известно древнегреческое изображение гипербореянки по матери Артемиды с грациозной ланью? А кто не знает, что жрецов-критян из Кносса её родной брат Аполлон привёл в Дельфы не без помощи дельфина? А лебединая повозка того же Аполлона, на которой он возвращался ежегодно из Гипербореи в свои любимые Дельфы?

Эти воспоминания, а также обнаруженная у животных способность чувствовать высокочастотные проявления в окружающем их мире, привели учёных к мысли о том, что и своё отношение с животными наши предки - гиперборейцы не пускали на самотёк. Без "получения пользы" от общений с животными на гиперборейских праздниках, по всей видимости, не обходилось. А животные на праздниках гиперборейцев, как мы уже цитировали эллинских гостей, были представлены в древности в изобилии. Оставалось только провести современную экспериментальную проверку этого очень доброго по отношению к братьям нашим меньшим предположения. Почему доброго? Да потому, что, если это предположение подтвердилось бы, то окружающие нас животные заняли бы для современного разумного человека совершенно другую нишу в окружающем мире. Из обладателей "низших инстинктов" они могли рассчитывать на реальное, а не шутливое причисление к званию "подлинных человеческих братьев", помогающим человеку в трудную для него минуту. Настоящие братья друг другу в беде всегда помогают.

Эта экспериментальная проверка была проведена. И завершилась она разработкой гипертехнологии "Артемида XXI".

ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ЕДИНЕНИЕ

Настоящие народные праздники носят всегда общественный характер. У всех народов мира в них принимает участие непременно большое количество людей. По свидетельствам древнегреческих историков так некогда было и в Гиперборее, где под звуки чудесной музыки люди все вместе водили хороводы и пели прославлявшие Богов гимны.

Уже отлично разобравшись с пристрастием гиперборейцев к вещам исключительно полезным и рациональным, современные учёные-физики решили определить – а насколько в энергетическом смысле коллективная форма обряда эффективнее того же обряда, но проведённого в форме "индивидуальной".

И что же получилось? А то, что энергетическое воздействие коллективных действий оказалось гораздо сильнее, чем тех же действий, но проведённых в индивидуальной форме. Это было определено при сравнении величины изменения "тонкой" энергетики у танцоров-индивидуалов и участниц коллективного ритуала "Купало".

Но самым удивительным оказалось даже не то, что энергетика участников коллективного танца увеличилась во много раз больше, чем у танцоров-индивидуалов, а то, что у всех участниц коллективного действа она получилась ОДИНАКОВОЙ, хотя до этого она была у них далеко неравной. Получается, что в коллективном ритуальном действе люди помогают друг другу энергетически подняться выше, как подлинные Братья и Сёстры. Не удивительно и не замечательно ли это?! И не отсюда ли у многих из нас тяга к коллективным формам действий в самых разных проявлениях жизни? Не говорит ли в нас здесь генетическая гиперборейская память? "Чтобы всем было хорошо!" - так в предельно простой и доступной форме выразил смысл этой коллективной гиперборейской оздоровительной технологии Фёдор Михайлович Достоевский.

Но, как бы там не было, древняя мудрость наших предков "кто одинок, тот не знает радости", дошедшая до нас в Брихадараньяка Упанишаде, становится отныне не только нашим Знанием, но и основой для очень эффективной оздоровительной технологии - технологии КОЛЛЕКТИВНОГО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ЕДИНЕНИЯ.

Но не менее замечательным фактом служит и то, что эту коллективную, дарящую благо всем и каждому форму общественного поведения и, как мы теперь поняли - продуманную оздоровительную технологию, наши мудрые предки сделали самым главным своим завещанием, дошедшим до нас в знаменитой ведийской заповеди Единения (Ригведа, Х, 191, 3-4):
Единым да будет ваш замысел,
Едиными - ваши сердца!
Единой да будет ваша мысль,
Чтобы было у вас доброе согласие!

Так будем следовать их завету. Хотя бы потому, что следовать ему элементарно выгодно для здоровья, причём, ВСЕМ!

Top.Mail.Ru

© 2003-2024, Международный Клуб Учёных
E-mail: info@yperboreia.ru

Яндекс.Метрика