На главную страницу сайта
Гиперфизика красоты

      Гиперборея. Взгляд из XXI века - 2004

19 и 20 марта 2004 года в Русском Географическом обществе, в Санкт-Петербурге состоялась научная конференция, которая, без сомнения, войдёт в историю не только современной науки, но и всей современной цивилизации.

Обобщив письменные свидетельства античных авторов, данные дошедших до наших дней древних карт, и главное, результаты экспедиций в северные районы России, учёными было окончательно подтверждено существование и установлено территориальное расположение одной из древнейших на земле цивилизаций, которую древние эллины именовали Гипербореей. Анализ культурного наследия гиперборейцев, проведённый учёными из Международного клуба учёных, позволил сделать вывод об очень высоком уровне развития знаний как в самой Гиперборее, так и в её колониях, существовавших на нашей планете задолго до наступления христианской эры.

19 МАРТА

Открыл конференцию доктор философских наук, профессор Дёмин В.Н. с докладом "Возвращение к истокам".

Смотрите доклад ЗДЕСЬ


Этнолог С.В. Жарникова сделала доклад на тему "Культурное наследие Гипербореи".


Руководитель Комплексной Северной поисковой экспедиции (КСПЭ), председатель комиссии научного туризма Русского Географического общества С.В.Голубев в своем докладе "Русское Географическое общество. Открытие Гипербореи" познакомил слушателей с результатами экспедиций, подтвердившими существование Гипербореи на Русском Севере.


Мансийский писатель и учёный Юван Шесталов выступил с докладом на тему "Мансийский язык - живая память праязыка Гипербореи".


С "Универсальным Знанием Гипербореи" познакомили слушателей Смирнов А.П. и Прохорцев И.В. Этот доклад фактически явился современным научным ритуалом Посвящения в Универсальное Знание, которое было возвращено современными учёными из Гипербореи. И важнейшим шагом к осознанию этого Универсального Знания были результаты исследований в… физике. Подробнее


О научном завете Гипербореи рассказал в своем докладе Президент МКУ Я.Г. Клюшин.


Доклад Прохорцева И.В. "Калокагатия - идеология древней Гипербореи".

20 МАРТА

Доклад К.П. Бутусова назывался "Космические явления в далеком прошлом. Открытие 10 планеты Солнечной системы".


Е.И.Андреев сделал доклад на тему "Алхимия - современная наука о реальных процессах."


"Язык "Всеясветной грамоты" возможно является Праязыком нашей цивилизации - в сообщении Дудник В.М.


О гигантскиx глинобитныx искусственных холмах в Евразии как о наследии Гипербореи рассказал в своем сообщении Зернов В.Б.


"Гипертехнологии в питании" - доклад профессора Пшендина А.И.


"Сферодинамика - научная основа Гипербореи" - главная тема доклада Говора В.Н.


О восстановленных гиперборейских фольклорных традициях рассказала кандидат исторических наук, искусствовед, этнолог Жарникова С.В.


Зимин Э.В. рассказал слушателям о возрожденных технологиях Гипербореи в области проектирования и производства одежды.


Врач-психотерапевт Подпорин А.Н. рассказал о гипертехнологиях в практике современного врача.

Top.Mail.Ru

© 2003-2024, Международный Клуб Учёных
E-mail: info@yperboreia.ru

Яндекс.Метрика