На главную страницу сайта

   Эстетика эры Водолея 2012

Наиболее дальновидные эксперты, профессионально занимающиеся модой, согласны с существующими предсказаниями о том, что в наступающую эпоху «Водолея» не только искусство, но и моду, как его составную часть, ждут кардинальные изменения. В самой своей основе они станут не «эмоциональными», а «интеллектуально-прагматичными» и человека будет интересовать в них не столько «игра чувств», сколько воздействие на здоровье и процесс совершенствования самого человека. Одним словом, совсем скоро, предупреждают эксперты, и в моде будут господствовать модели одежды и причёсок, основанные не на изменчивых, а порой и непредсказуемых чувствах единичных авторитетов, а на строгом разуме и рациональном прагматизме стилистов и кутюрье-интеллектуалов.

Зимние ЯгРЫ являются реминисценцией древнейшего праздника рождения Света, ради посещения которого Аполлон, в своё время, даже оставлял на 3 месяца основанные им Дельфы и отправлялся в так любимую им Гиперборею. А в Гиперборее, как утверждают этнографы, существовали очень строгие «эстетико-прагматично-оздоровительные» правила для одежды и причёсок. На  зимних ЯгРАх этому гиперборейскому «модному» образцу нынешние модельеры и стилисты призваны следовать вновь.

А делали или нет секрет из своей «модной» науки гиперборейцы-долгожители?

Учёные-этнографы свидетельствуют: «Нет, не делали! Мало того, они даже оставили нам - своим потомкам - очень подробные «инструкции» относительно своей науки о моде, которые дошли и довольно хорошо сохранились до нынешних времён в мифах, в сказках, а также на древних изображениях самых ранних потомков гипербореев: русских, индусов, персов, критян, египтян, эллинов и славян». Поэтому,  как современные модельеры  освоили эту древнюю гиперборейскую науку проектирования и изготовления энергетически выгодных для здоровья человека одежды и причёсок, можно будет узнать в разделе фестиваля, посвященном самой суперсовременной - «водолейной» моде.

На фото: Эллада. Древняя причёска (вид сзади) с очень подробными "энергетическими" инструкциями.

      Женственность 2012

модель: Екатерина Плехова

модель: Евгения Зонтова

модель: Виктория Кузина

      Хозяюшка 2012

модель: Екатерина Плехова

модель: Евгения Зонтова

модель: Виктория Кузина

Top.Mail.Ru

© 2003-2024, Международный Клуб Учёных
E-mail: info@yperboreia.ru

Яндекс.Метрика