На главную страницу сайта

   Звездная книга гипербореев

«Древние в качестве универсального ключа принимали схему неба. Таким образом, если бы все земные архивы исчезли, всегда можно было бы восстановить инструмент, являющийся основой всех искусств и наук, путем воспроизведения на папирусе или доске схемы неба». (Сент-Ив Д Альвейдр)

В 2007 году в Международном клубе учёных была создана методика поиска древних гиперборейских святилищ при помощи проекций небесных созвездий на Землю. Это «звездное открытие» позволило учёным подойти к решению и важной обратной задачи. Сопоставив данные археологов по расположению и времени обустройства известных древних святилищ на Русском Севере с проекциями соответствующих этим географическим местам звезд северных созвездий, удалось определить - какие из них были обустроены особыми почитателями звездного неба, каковыми в этих северных местах издревле почитались гиперборейцы.

«Царство Кроноса, где царит Вечность и нет ничего преходящего, где люди живут как Боги, с беззаботным сердцем, вдали от трудов и горя, не зная старости, а умирают будто объятые сном, становясь после смерти дарователями благ и блюстителями Правды». Так знаменитый поэт античного мира Гесиод представлял Золотой век человечества в Царстве Кроноса, о месторасположении которого на Островах Блаженных в Гиперборее уже современным ученым в подробностях поведала Звездная книга гипербореев.

Египетские жрецы называли эту книгу планом, упавшим с небес, считая, что она будет служить посвященным магической защитой в небе и на земле.

Последний из надежных ее исторических следов содержится в «Обрядных песнях языческого времени, сохранивших в устном предании у македонцев и фракийских болгар-помаков», где засвидетельствовано о звездной книге, унесенной пандавами на территорию Хараппского царства в глубокой древности. Об этом читайте ЗДЕСЬ

EI-тур Звездная книга гипербореев ориентирован на ученых и индивидуальных исследователей, кто хочет научиться разбираться в этой исключительно интересной и важной книге. Относится к категории «По Заявкам».

Top.Mail.Ru

© 2003-2024, Международный Клуб Учёных
E-mail: info@yperboreia.ru

Яндекс.Метрика